Вибраторы для бетона, нарезчики швов, виброплиты

 

Бетон является одним из наиболее современных и востребованных материалов, его используют при создании масштабных проектов, в том числе при строительстве автомагистралей, подъездных путей, парковок. Технология возведения подобных объектов проста: уплотняется грунт, производится заливка бетона, нарезаются компенсационные швы, производится обработка поверхности защитными составами. Выполнить все работы быстро и качественно позволяет современная техника, ее применение является обязательным условием для получения надежного, долговечного бетонного покрытия.

Использование бензиновых виброплит для уплотнения грунта

Независимо от масштаба проекта работы по заливке бетонных покрытий начинаются с подготовки основания. Это может быть грунт или песок, «пирог» из гравия и щебеня на песчаной подушке. От качества основания зависит срок службы бетонного покрытия, отсутствие в нем трещин и других дефектов. Основная задача строителей – уплотнить сыпучие материалы, на крупных стройках для выполнения основных подобных работ используют виброкатки и виброплиты. Катками укатывают основные площади, а более компактные виброплиты применяют для уплотнения оснований вокруг опор мостов, в других труднодоступных местах.

Бензиновые виброплитыВ настоящее время наиболее функциональным оборудованием является виброплита бензиновая, она отличается высокой степенью автономности, мощностью, экономичностью, простотой в управлении. Двигатели на этой технике стоят современные, надежные, они позволяют решать самые сложные задачи. Широкий спектр подобного оборудования предлагается компанией «РусИнСтрой», являющейся ведущим поставщиком виброплит в Москве и России.

Глубинные вибраторы для бетонных смесей

Вибраторы для бетонаБетон – материал пластичный, чем плотнее друг к другу прилегают его частички, тем более качественным получается изделие. Наличие в бетоне пор приводит к более быстрому насыщению его водой, которая может замерзать и разрывать этот прочный материал. В результате образуются трещины, со временем расширяющие и приводящие к выходу всей конструкции из строя. Чтобы этого не происходило, используется глубинный вибратор для бетона, делающий бетонную смесь максимально плотной, гомогенной, без пустот и каверн. Использование этого оборудование позволяет гарантировать качество работ любой сложности, будь то строительство автомагистрали или заливка парковочного места возле частного дома.

Для работы можно подобрать вибратор требуемой производительности и мобильности, большой популярностью пользуется оборудование с гибким валом. С его помощью легко работать в труднодоступных местах, что очень актуально при заливке бетоном парковок в подземных этажах, при строительстве крупных логистических центров. Небольшой вес и высокая производительность позволяют одному рабочему выполнять большой объем работы.

Применение нарезчиков швов для асфальта и бетона

Готовое бетонное покрытие, несмотря на высокую прочность, имеет тенденцию к разрушению со временем. Одним из главных негативных факторов является суточный перепад температур, он приводит к образованию трещин. В них попадает влага, что особенно плохо во время весенних и осенних заморозков. Частицы воды застывают, расширяются разрывая бетон и делают урон еще больше, что приводит к необходимости сложного, дорогостоящего ремонта. Чтобы этого не произошло как можно дольше – нарезают температурные компенсационные швы. Они минимизируют напряжения на поверхности покрытия, увеличивая тем самым срок его эксплуатации.

Швонарезчики (нарезчики швов)Для создания компенсационных зазоров используются нарезчики швов для асфальта и бетона – мобильное, высокопроизводительное оборудование. Оно может комплектоваться электрическим двигателем или двигателем внутреннего сгорания на солярке, бензине. Режущим инструментом является алмазный диск, с помощью которого можно делать аккуратные швы нужной глубины и ширины в самых прочных марках бетона. При выборе данного оборудования следует обратить внимание на соответствие диаметра диска и мощности двигателя. Чем больше алмазный диск, тем мощнее должен быть силовой агрегат, к тому же он обязательно комплектуется системой охлаждения диска.

Одним из ведущих поставщиков данного класса строительного и дорожного оборудования является компания «РусИнСтрой». В ее ассортименте модели, которые можно использовать не только для нарезки компенсационных зазоров, но и для проведения ремонтных работ покрытий из асфальта, бетона. С их помощью вырезают технологические пазы заданной конфигурации и глубины с минимальными трудозатратами. Также швонарезчики применяются для прокладки коммуникаций в железобетонных и бетонных конструкциях. Причем делает это без риска образования серьезных дефектов в покрытии, стене или несущей опоре.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by