Лаппеенранта - изюминка Финляндии

Таинственная и сказочная Финляндия – это ещё одно райское место на земле. Финляндия – излюбленное место для отдыха бывалых туристов. Но мало кто знает, о том, что в Южной Финляндии расположился уютный городок – Лаппеенранта.

Лаппеенранта  находится недалеко от русско-финской границы, всего в 220 км от Санкт-Петербурга и вполне может стать идеальным местом для отдыха русских туристов.

В этом городе находятся отели самых распространённых в Финляндии гостиничных сетей: Sokos hotels, Scandic, Cumulus. Забронировать гостиницу в Лаппеенранте можно не выходя из дома, почти у каждой из них есть свой сайт и система онлайн-бронирования номеров, где можно почитать отзывы, посмотреть фото номеров, узнать информацию о наличии свободных мест на интересующую вас дату.

Цены на гостиницы Лаппеенранты приятно вас удивят: без особых усилий можно найти номер стоимость, которого не превышает 2000 рублей. Например, номер в Отели Miekkala Majoitus, который расположен всего в 15 минутах от центра города, обойдётся вам всего в 1 747 руб. Отличный вариант для размещения - "Cumulus". Эта гостиница в Лаппеенранте расположена в самом центре и предлагает  95 номеров с широким диапазоном цен.

Лаппеенранта привлекает туристов не только своей современной инфраструктурой, наличием хороших  вариант размещения, Лаппеенранта – это ещё и гармоничное сочетание сельской и городской культуры, которое может понравиться разным туристам. Большинство шоп-туров в Финляндии совершают именно в  Лаппеенранта. Магазины, лавки, рынки удовлетворят запросы любых туристов, которые не представляют свою жизнь без шопинга. Многие туристы посещают Лаппеенранта с целью оздоровления, хорошие отзывы о курорте для лечения сердечно - сосудистых  и ревматических заболеваний делают курорт популярным не только среди финнов, но и приезжих туристов из разных стран. Туризм является для Финляндии не основным источником дохода, однако приносит ощутимую прибыль не только в казну страны, но и помогает местным гражданам в развитии бизнеса. Большинство магазинчиков живут только за счет туристов, которые приезжают в шоп-туры на пару дней.

На сегодняшний день быстрыми темпами в Лаппеенранте развивается и событийный туризм: каждый год проходит фестиваль фигур из песка, соревнования по рыбалке, скачкам и др. Все эти события привлекают в город большое количество туристов. 

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by