Мероприятия и события в Риге и Латвии

Этим летом Латвия просто пестрила различными мероприятиями и событиями местного и международного масштаба, о которых Мы хотели бы немного рассказать Вам в этой статье.

Самым главным событием минувшего лета для Латвии, пожалуй, стал День города Риги, на которое собрались сотни тысяч людей, как и местных жителей, так и с других городов Латвии, а иностранцев так же было огромное количество, которые либо по совпадению посетили страну именно в этот момент или же туристические агентства посоветовали. В эту неделю празднования в Риге происходило очень много всего интересного, например цирковые выступления по всему городу, летающие акробаты, праздничный концерты и театры прямо на набережной Риги. А закончилось всё это грандиозной мероприятие праздничным салютом, на который собрались десятки тысяч людей. Так же можно отметить и ежегодную Новую Волну, на которую слетаются, сплываются и съезжаются тысячи известных личностей и сливок общества. Вы могли посетить все эти события, если бы читали афишу мероприятий в Риге и Юрмале, а так же и других латвийских городах.

Так же, Латвия отметилась и в мире, когда РТУ (Рижский Технический Университет) создал принципиально новый ветровой генератор, а так же и участие сборной команды Латвии по футболу, пускай и не удачное, заставило мировые СМИ (средства массовой информации) писать о Латвии. Победа над командой Литвой очень порадовала местных жителей, а обидное поражение сборной Греции наоборот. Хочется отметить, что новости Латвии в международных СМИ не так часто попадаются на глаза людям, но впереди чемпионат мира по хоккею, в которых нашей сборной иногда удаётся удивить соперника и зрителей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by