Видео в формате DCP

Все чаще в обиходе употребляется словосочетание формат DCP, а среди профессионалов в области кино и кинотеатров это уже очень распространенное понятие. Консорциум крупнейших DCI-киностудий специально разработал пакет DCP, который отвечает стандартам, обеспечивающим демонстрацию видео в любых цифровых кинозалах.

Конвертация в DCP осуществляется следующим образом. Исходные изображения любого видеоматериала извлекаются, но сжимаются по другим стандартам подачи изображения, и в специальном цветовом пространстве. Так видео становится легко воспроизводимым в условиях большого экрана кинотеатра. Звук не претерпевает изменений. Пакет DCP при необходимости шифруется. 

Чтобы воспроизвести такой контент, в кинотеатр по электронной почте высылается специальный ключ с данными о номере киносервера и конкретном времени запуска данного пакета. Если речь идет о рекламных роликах или трейлерах, контент не шифруется.

Перевод видео в DCP-формат или другими словами адаптация видео для киноэкрана производится в течение нескольких часов (максимум 12). Различное видео превращается в готовый ролик формата, предназначенного для демонстрации в любом кинотеатре.

Так необычно, оригинально, незабываемо, в виде сюрприза может быть продемонстрировано признание в любви, поздравление, памятное событие. Поход в кинотеатр с близким человеком, ничего не подозревающим и вдруг увидевшим на широкоформатном экране предназначенное лично обращение, может стать источником огромного позитива, самых лучших эмоций, усиливающихся в соответствующей обстановке.

При обращении в подобный сервис вы получите гарантированно высокое качество готового материала. К каждому заказу для всех клиентов используется индивидуальный подход, а оплата производится после получения пакета DCP.

В России на сегодняшний момент даже в самых крупных IMAX-к/т применяются хорошо известные 2k проекторы. Поэтому предложение многих сервисов в виде конвертации с 4k-разрешением – дорогое, но пока не имеющее смысла в стране.

Фильмы, прошедшие конвертацию (в формате DCP), поступают в кинотеатры на жестких дисках, упакованных в специально для этого предназначенные кейсы. В последнее время все более распространенной становится цифровая доставка кинофильмов (по спутниковым или интернет каналам). Ролики - рекламу можно принести в к/т на DVD-диске и обыкновенной флэшке.

По материалам сайта: DCP3D.RU 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by