Йо-йо – самая древняя игрушка человечества

Йо-йо по праву считается одной из самых древних игрушек на планете. Она являет собой две катушки, соединенные между собой специальной осью, к которой привязана веревка. Со временем данная игрушка несколько модифицировалась, был добавлен шариковый подшипник (он способствует более длительному вращению катушек, благодаря чему стало возможным исполнять самые сложные и трудноисполнимые приемы). Также современные игрушки отличаются от своих древних аналогом своим весом, размером, а также материалов, из которого они были изготовлены. Появилась также и тормозная система. Также отличаются разнообразием и веревки, применяемые в устройстве. Со всем этим рекомендуется ознакомиться до того, как йо-йо купить в СПБ. Помимо этого, игры с сегодняшними устройствами являются не только опусканием и поднятием катушек на веревке. Это также исполнение очень сложных трюков, требующее специальных навыков и быстрой реакции, которые можно заполучить лишь посредством долгих и изнурительных тренировок. Кроме того, появились и различные стили игры, но вы в любой момент можете добавить к этому что-нибудь свое. Все ограничивается лишь богатством вашей фантазии.

Исторической родиной игрушки считается Китай. Но следует также упомянуть о том, что примерно в пятисотом году до нашей эры в Древней Греции появилось первое упоминание о диске, который можно считать наиболее старым родственником современного устройства. Это можно объяснить тем, что недавно археологи обнаружили глиняные вазы с изображениями парней и девушек, играющих с чем-то очень похожим на нашу игрушку. Эти вазы подходят к данному периоду по хронологии. Более того, даже в древнем Египте были картинки такого же типа игрушек. Все эти изделия, которые зачастую изготавливали из дерева, металла или же из простой глины, именовались среди населения крайне просто - "диск". У каждого ребенка был такой "диск" и, согласно древней традиции, когда ребенок вырастал, он должен был преподносить свою игрушку в жертву своим богам.

Тот факт, что древние йо-йо производили из глины, наводит нас на предположение по поводу того, что тогда они использовались больше для ритуалов, нежели для собственных игр. Доказательства данной гипотезы - картинки, найденные в древних храмах Египта.

До сегодняшнего дня не существует достоверной информации о том, где именно изобрели йо-йо. Но факт остается фактом: она до сих пор считается одной из наиболее популярных игрушек земного шара.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by