Фирменные салатики

Правильное и здоровое питание - в первую очередь питание разнообразное. Не стоит зацикливаться на давно знакомых продуктах и их сочетаниях. Приготовление новых, необычных салатов позволит разнообразить меню и удивить близких новым вкусом.

Салат с тунцом и яйцом

Салатики с использованием консервированного тунца (в их числе и салат с тунцом и яйцом) становятся очень популярны. И это понятно, ведь при консервировании эта рыба практически не теряет своих столь полезных свойств. Он содержит ненасыщенные жирные кислоты - вещества, нужные для правильной работы мозга и сердечнососудистой системы. Обладая низкой калорийностью, тунец при этом славится большим количеством белка, а витамин В3, содержащийся в этой рыбе, нужен для работы нервной системы.

Для салата с тунцом и яйцом понадобятся: консервированный тунец (банка), яйца (5 штук сваренных вкрутую), маслины (40 г.), лук (0,5 штуки), горчица (2 ч. ложки), перец, масло подсолнечное, соль.

Яйца покрошить кубиками, лук полукольцами, а маслины небольшими кусочками. Смешать тунец, лук, маслины и яйца. Для того чтобы приготовить заправку к этому блюду, нужно 2 ложки горчицы перетереть с 1 отваренным желтком, прибавив 3 ст. ложки масла подсолнечного и щепотку перца и соли. Тщательно все перемешав, заправить готовое кушанье. Чтобы вкус готового блюда был более насыщенным, надо поставить его на полчаса в холодильник, то есть дать ему настояться.

Попробуйте «Загадку»

Еще один оригинальный салатик с тунцом – салат «Загадка». Для него понадобятся: банка тунца (желательно, в собственном соку), сельдере (4-5 штук стеблей), пару кислых (зеленых) яблок, две горсти грецкого ореха, майонез. Мелко порезать сельдерей и яблоки, размять вилкой консервы, орехи измельчить. Все перемешать, заправив майонезом, в миске.

Немного Мексики

Интересен тем, что может отлично подойти как для повседневной закуски, так и для праздничного стола. Для салата «Мексиканский» нужно: фасоль консервированная красная (1 бан.), помидоры (3 шт.), огурцы (2 шт.), шампиньоны консервированные (1 бан.), соль, укроп, молотый перец, майонез. Огурцы и помидоры покрошить мелко кубиками, добавить фасоль и мелкопорезанные шампиньоны. Посолить, поперчить, покрошить укроп и заправить майонезом.

Салат Мексиканский отлично подходит для вегетарианского питания, потому что фасоль так богата растительным белком нужным для строительства клеток. Но если вы не являетесь ярым приверженцем вегетарианства, то в это блюдо можно добавить отваренное мясо курицы.

Салаты любят люди всех возрастов, меняя некоторые ингредиенты или добавляя что-то свое в уже известный рецепт можно создать свое фирменное блюдо, которое станет постоянным лакомством на вашем столе.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by