Как вывести клопов из квартиры

Постельные клопы являются одними из самых неприятных синантропных членистоногих. Этих маленьких, не больше яблочного семечка, насекомых, которые пьют нашу кровь, можно встретить не только в грязных жилищах опустившихся граждан, но и в респектабельных отелях, где стоимость проживания начинается от 700 долларов за одну ночь. Если в помещении обнаружены тараканы, то это значит, что в помещении не соблюдаются элементарные гигиенические и санитарные нормы. Но клопы никак не могут свидетельствовать о санитарном состоянии объекта. 
Жалобы на укусы клопов поступали от постояльцев «Уолдорф Астория», «Ритц-Карлтон» - фешенебельных Нью-Йоркских отелей. Администрация отелей премиум класса предпочитает улаживать такие конфликты в досудебном порядке, поскольку заботится о репутации заведения. Тем не менее, руководители отелей считают, что постельные клопы это неизбежное зло, которое попадает в гостиничные номера вместе личными вещами и багажом постояльцев.
Если в таких гостиницах можно встретить постельных клопов, что уж говорить о квартирах простых смертных. Как вывести клопов из квартиры знают профессиональные дезинсекторы и санитарные врачи, для которых уничтожение насекомых является ежедневной рутиной. И если у вас завелись эти неприятные соседи, то пора обращаться к профессионалам. 
Хотя всего несколько простых правил, которым не трудно следовать, могут избавить вас от этой необходимости. Известно, что чаще всего мы сами приносим заразу в свой дом, после путешествий или командировок. Так же постельные клопы могут мигрировать в нашу квартиру вместе с гостями.
В первых если вы много путешествуете и вынуждены останавливаться в незнакомых местах на ночлег, не ленитесь и осмотрите помещение. Особое внимание уделите постели и территории на расстоянии полутора метров от кровати. Днем клопов найти практически не возможно, но следы их жизнедеятельности обнаружить можно. Это темно коричневые пятнышки и бугорки экскрементов постельных клопов. Их можно найти в швах матраса, в деревянных конструкциях кровати, за картинами и репродукциями на стенах, под обоями и плинтусами. Если вы подозреваете, что клопы в помещении есть, то сначала обезопасьте свой багаж. Располагайте вещи подальше от кровати, стен, картин, электрических розеток, не разбрасывайте вещи, убирайте и закрывайте сумки. 
Во вторых, по возвращении домой тщательно осмотрите свой багаж, затем прокипятите или перестирайте на максимально возможной температуре все вещи, которые вы брали с собой в поездку. Все что можно отутюжите, используйте пар, особое внимание уделите складкам и швам. В зимнее время можно вывесить вещи на мороз. Клопы и их личинки погибнут при отрицательной температуре через несколько часов. После будет достаточно провести обработку обычным пылесосом. Так же внимательному исследованию на предмет наличия постельных клопов нужно подвергать и вещи ваших гостей.
Мы уверены, что эти простые правила помогут вам проводить спокойные ночи в своей постели и не подвергаться нападению постельных клопов.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by