Правильно планируем детский праздник

День рождения ребенка – особенное торжество, к которому и малыш, и его любящие родители всегда очень тщательно готовятся. Сегодня любое агентство по организации детских праздников предлагает огромный арсенал различный развлекательных услуг для детских мероприятий. Здесь всевозможные шоу программы – дрессированные животные, шоу мыльных пузырей, обучающие и развивающие мастер-классы и прочее. Аниматоры на детский праздник сегодня стали уже неотъемлемой составляющей торжества для детишек. Таким образом, становится понятно, что способов разнообразить этот замечательный день есть множество. Совершенно другой вопрос – планирование торжества. Дело том, что правильно спланировать развлечения, просчитать оптимальную длительность праздника очень важно. Ведь для каждого возраста есть оптимальное время, на протяжении которого ребенок может положительно воспринимать происходящее вокруг, радоваться и веселится. Также важно чередовать различные виды деятельности, чтобы постоянно поддерживать интерес малышей. Далее мы постараемся разобраться в вопросе об оптимальной длительности мероприятия для каждой возрастной группы детей.

Для карапузов от 0 до 3-лет понятие "праздник" еще очень размыто. И День рождения, и крещение ребенка, и простой поход в гости - имеет приблизительно одинаковое значение. Детки в таком раннем возрасте еще очень плохо держат внимание, поэтому насыщенная игровая или развлекательная программа пока не для них. Но связку воздушных шарикив, яркие коробочки и пакетики с подарками - самое оно. Длительность праздника также тяжело просчитать, здесь все индивидуально. 

Малыши в возрасте от 3-х до 5 лет уже могут отлично воспринимать и принимать участие в развлекательной программе. Самый оптимальный для них вариант – игровая программа с аниматорами. Этот вариант подходит идеально, потому что такую программу можно включить специальные игры для малышей самого юного возраста. Сделать акцент на том, что им интересно, на развивающих играх и прочем.

Что же касается длительности программ для ребятишек в возрасте 3-5 лет, то одного часа активных развлечений будет вполне достаточно. Для разнообразия, сюда можно добавить детский аквагрим.

Малыши от 5 до 7 лет уже способны веселится дольше. Кроме того, в этом возрасте уже актуальны различные шоу программы или детские мастер-классы. Поэтому можно разнообразить игровую программу аниматоров шоу мыльных пузырей или шоу дрессированных животных. Таким образом, 1-1.5 часа активной развлечений с веселыми аниматорами и интересная шоу программа или мастер-класс на 30 – 45 минут будет оптимальным праздником для детишек.

На праздник детям от 7 лет уже можно устраивать продолжительные развлечения – квесты. Можно использовать различные аттракционы, экзотические шоу и прочее. Дети старшего возраста с удовольствием будут играться и развлекаться до 4-х часов, при условии правильного чередования разных видов деятельности.

Организация детских праздников требует четного анализа интересов детей разного возраста и соблюдения определенных временных рамок. Тогда праздник для детей всегда будет интересен. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by