Оформляем прихожую: как сделать из маленького помещения шедевр?

Прихожая – это визитная карточка любого дома. Это первое, что видят наши гости. И уже по этому помещению о нас может сложиться впечатление. Однако, к сожалению, именно прихожую делаю самой маленькой, а хозяева уделяют ее дизайну меньше всего внимания, а зря.

Учитывая маленькие размеры прихожей, ее дизайн должен быть не только красивым, но и функциональным. Каждый сантиметр должен быть использован практично. Но при этом нельзя делать эту комнату нагроможденной.

Как сделать прихожую визуально больше?

Начнем со стен. Их можно оформить обоями, желательно светлых тонов, так как темный цвет будет делать прихожую визуально меньше.  Можно использовать сеточку, вы сделаете стены оригинальными, а также визуально увеличите пространство. Пол можно сделать из паркета. Не советуем вам покрывать пол лаком, так как он быстро истирается. 

Очень важно в коридоре использовать свет. Лучше всего приобрести светильник с открытым абажуром, чтобы сделать эту часть квартиры максимально светлой.

Что касается мебели, то тут все зависит от того, насколько у вас маленькая прихожая. Не нужно устанавливать туда мебель, если после этого там негде будет развернуться. Достаточно открытых вешалок, тумбы и пуфика. Для средней прихожей лучше всего подойдет встроенный шкаф. В него поместиться верхняя одежда, обувь, будет место для головных уборов, зонтов, перчаток и т д. – все будет скрыто от посторонних глаз. При создании дизайна интерьера прихожей  главное – это отсутствие лишних вещей и светлые тона. Также важно, чтобы входные металлические двери по низкой цене не выбивались из общего интерьера и были в тон помещению.

Практичные решения

Сегодня популярностью пользуются аппликации из велюра. Они оживляют интерьер, делают его ярким и интересным. Они очень практичны. Вы можете приклеить их там, где стена больше всего пачкается.

К слову о загрязнениях, лучше всего выбрать для прихожей моющиеся стены. Это намного проще и дешевле, чем переклеивать обои.

Желательно выделить в коридоре место для хранения пылесоса, гладильной доски   и других бытовых приспособлений.

Выбирая шкаф, обратите внимание на модели с дополнительными открытыми вешалками. Это очень удобно. В закрытом шкафу будут висеть вещи, которые вы пока не носите, а на открытых вешалках то, что носите каждый день. Также это удобно, когда к вам придет много гостей.

Чтобы визуально увеличить маленькую прихожую, кроме светлых стен и хорошего освещения, можно подобрать прозрачные материалы для отделки. Также вам помогут ниши с подсветкой. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by