Юрист по жилищным вопросам. Малов и партнеры решили сложное дело.

В юридическую компанию Малов и Партнеры обратилась женщина, с просьбой представить интересы ее дочери в суде. Она просила обжаловать завещание покойного владельца квартиры, который ранее являлся ее свекром. Просьба заключалась в присвоении половины всего имущества (квартиры, депозита и гаража) дочери женщины. Были представлены факты о том, что первый наследник, отец дочери истицы и сын покойного владельца имущества умер, еще до вступления в силу наследства.

 

По завещанию, все имущество переходило дочери от первого брака, с которой он практически не общался, но которую он отыскал в последние месяцы жизни. По словам истицы, после смерти второй супруги умершего, она с дочерью ухаживали за владельцем имущества. Истец настаивал на том, что завещание было составлено в неадекватном состоянии, в силу проблем со здоровьем и психикой. Ответчик настоятельно был против иска.

 

За столь запутанное дело, которое длилось более года, взялась Светлана Александровна Заречнева. Квалифицированный юрист по жилищным вопросам  смог найти, предоставить и подтвердить информацию о существовании ранее другого завещания, в котором все имущество было переписано на внучку владельца имущества. Странным образом, завещание отменяется в тот период, когда появляется ответчица.

 

На судебное заседание были приглашены свидетели, в лице соседей, которые подтверждали факт ухода истицы и ее дочки за умершим. Также была подтверждена информация о том, что на протяжении всей жизни, дочка от первого брака, являющаяся ответчиком, участия в жизни умершего не принимала. Специалисту компании Малов и партнеры удалось найти и врача психолога, а так же докторов больницы, в которой обследовался умерший. Они лишь в очередной раз подтвердили факт того, что завещатель находился в нестабильном, а местами и в критическом эмоциональном состоянии, не мог рационально мыслить и здраво расценивать свои действия.

 

После длительных прений и многочисленных заседаний, суд удовлетворил иск заявителя. Дочери невестки было присвоена одна вторая часть всего имеющегося недвижимого имущества (квартира, гараж) и депозита включительно. Благодаря налаженной и профессиональной работе Светланы Александровны, иск заявителя был удовлетворен в полном объеме. Нелегкое дело, даже в силу многочисленного количества препятствий, все-таки было разрешено. Истица осталась довольна итогами работы, неоднократно выражала свою благодарность.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by