Аксессуары для ваших питомцев

Порой собаке, так же как и нам, людям, для простого счастья и нормальной жизни нужно совсем немного: чтоб было ГДЕ жить - свой домик, иметь ЧТО одеть – одежду, защищающую от дождей и морозов, и иметь не только что покушать, но и ИЗ ЧЕГО кушать. Вы скажете, а зачем им это? Неужели это важно для них? Да, важно, но они только не могут вам сказать об этом.

Устроить отдельный собачий домик в квартире можно легко. Для этого нужно просто купить клетку для собаки или контейнер. Просторная клетка порой просто необходима при поездках в транспорте, в машине или на выставках, а иногда для особых прогулок. Если такая клетка или контейнер будет стоять в вашем доме, то после правильного приучения/объяснения, собака будет воспринимать ее как собственный домик. Сработает ее инстинкт поиска «логова», она может обустроить себе там уютное местечко и будет отдыхать, не нарушая порядка квартиры. Клетки имеют складную конструкцию, что облегчает ее хранение и транспортировку, когда она не нужна. Металлический каркас и боковые стороны из прочной проволоки сетки с крупными ячейками, дают необходимую жесткость. Часто используют еще и чехлы из палаточной ткани с прозрачными окошками.

Когда ваши подопечные нуждаются в дополнительном утеплении? Если они еще маленькие щенки, и не обзавелись теплой шерстью или если эта порода, не приспособленная к суровым погодным условиям. Хотя, пожалуй, в дождливую и ветреную погоду никто из собак не отказался бы от теплой комфортной накидки. Красивая, оригинальная, теплая, а главное непромокаемая и дешевая одежда для собак есть на сайте интернет-магазина «Ваш питомец». Здесь представлен максимально широкий ассортимент: универсальные модели и варианты с учетом особенностей отдельных пород, для «мальчиков» и «девочек», комбинезоны легкие и утепленные, с капюшоном и без, вязанные свитера и даже кожаные ботинки.

О полезной и вкусной еде для собак сказано немало. Но не стоит забывать, об одном небольшом дополнительном приспособлении, которое облегчит вам жизнь и процесс уборки. Невысокий штатив или подставка для миски заменяет с успехом собаке обеденный стол. Кушать из миски на штативе для собак более комфортно, чем наклоняться к миске стоящей на полу. Миска жестко закреплена, и «не убегает» во время обеда, и случайно опрокинуть лапой ее невозможно. Штатив регулируется на требуемую высоту в зависимости от роста собак.

Поэтому, если вы позаботитесь об этих нескольких простых вещах, то, окруженное теплом и заботой, маленькое «собачье сердце» будет счастливо в полной мере.
 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by