Какую мебель производят в Белоруссии?

В Беларуссии хорошо развита мебельная промышленность. Производством мебели занимаются, как крупные концерны (например, знаменитый на всей территории бывшего СССР «Пинскдрев»), так и небольшие частные фирмы, изготавливающие мебель на заказ.  Причем количество небольших фирм мебельного производства в Белоруссии большинство. Качество выпускаемой продукции на таких частных предприятиях держится на хорошем уровне.

В Белоруссии производятся, практически все виды этой продукции: мягкая и корпусная, для дома, офиса, дачи, школ, институтов, научных заведений, производств и т.п. Для изготовления, применяются различные материалы: традиционное дерево, кованый металл, пластмасса, пластик, шпон, закаленное стекло, никелированные металлы, камень (мрамор, гранит) и п.р.

Выбрать изделия из мебели в Беларуси можно  любого ценового диапазона. Есть, даже мебель из ротанга.Обставить квартиру может себе позволить и молодая семья с небольшим достатком, и люди, имеющие доход выше среднего. Но поскольку Беларусь богата лесами, то даже не очень дорогая мебель может быть изготовлена из натурального массива древесины. Не смотря на то, что большинство крупных предприятий предпочитают выпускать изделия конечными партиями, практически на любую фабрику можно обратиться с индивидуальным заказом. Продукция из массива дерева по своим декоративным качествам во многом выигрывает, по сравнению с корпусной мебелью.

Частные компании не выпускают большие партии продукции, а исполняют… ваши желания: мебель любой конфигурации, размеров, цвета и количества. Можно сделать и круглую кровать, и шкаф, который уютно впишется в скошенную стену мансарды. Такой подход к сложному делу мебельного производства радует не только местных покупателей, но и покупателей из соседней Российской Федерации. За данной продукцией из Белоруссии часто приезжают «охотится» многочисленные Российские предприниматели розничной и мелко - оптовой торговли. А почему приезжают в Белоруссию русские предприниматели сферы мебельного бизнеса? Ответ простой: продукция, произведенная на больших и малых предприятиях Союзного государства, отличается высоким качеством и низкой ценой. Все это залог успеха продвижения, на просторах бывшего СССР!

Статьи о мебели, написаны экспертом мебельного производства компании Сад натуральной мебели «Производства Малайзии и Юго – Восточной Азии» - Ивановым Сергеем Андреевичем. Копирование статьи возможно с письменного разрешения.

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by