Порталы бесплатных электронных книг

Есть много мнений относительно того, какой бизнес дает больше прибыли: один считают, что оружейный, другие – что наркотики, третьи – лекарства. Но кто считал эту прибыль? Но ясно одно – издательская деятельность стоит в этом списке далеко не на последнем месте.

бесплатные библиотеки


С точки зрения практики это означает, что у нас, как и во всем мире, цена художественной и технической литературы будет постоянно расти. И, если литература необходима за гораздо меньшие деньги или вообще бесплатно, то трудно найти лучшую альтернативу, чем скачивать бесплатные книги с литературных и технических порталов. Мы попытаемся дать вам наиболее интересные ссылки, хотя часть книг все же может предлагаться за деньги – как правило, это новинки от модных писателей. А ресурс этот – litres.ru. На litres.ru равняются многие ресурсы. Так, bookz.ru, некогда раздававший книги в формате txt бесплатно, большинство сегодняшних запросов перенаправляет в этот магазин книг.

Особняком стоит ресурс smallweb.ru, где все книги представлены в формате CHM. Технической литературы там нет, зато все электронные книги можно скачивать бесплатно, включая многотомные серии. Заодно есть шанс научиться самому создавать книги в таких форматах.

http://www.lib.ru)


Lib.rus.ec – очень известный ресурс, где почти все книги бесплатны. Исключение составляют лишь некоторые книги из «списка». Но даже в этом случае их можно скачать, оказав ресурсу какую-либо помощь. Регистрация на сайте дает дополнительные бонусы – можно скачивать книги сериями за один раз. Наиболее распространенные там форматы – PDF, FB2.



Aldebaran.ru – один из старейших сайтов, который сейчас разделен сразу на два ресурса. Так как книги в нем собирались самими читателями, то и оплата здесь не требуется. Представлены книги всех жанров, в различных форматах, в том числе и для мобильных устройств.

TheLib.ru – типичный представитель сетевой бесплатной библиотеки: многое бесплатно, но за новинками придется опять идти на поклон в litres. Примерно такой же тип работы и у ресурса с «фантастической» специализацией – fenzin.org. Остальные ресурсы, рангом пониже, можно без труда найти в Сети, где иногда встречаются целые сайты-жемчужины.

Отдельно стоит упомянуть о школьной и обучающей литературе – по всей видимости, в этом плане лучше сайта alleng.ru найти трудно; там представлены тысячи учебников всех стран, времен и народов, и все это полностью бесплатно. Аудитория – от дошкольников до научных работников.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by