Душевая кабина для Вас!

Надежная сантехника подразумевает использование не только унитазов, биде и ванн, сегодня популярность приобретают современные душевые кабины, с успехом заменившие некоторым пользователям гигиенические чаши.

Душевая кабина BOW TOPВ первую очередь, следует разобраться в структуре подобного типа. Для его производства используют пластик и закаленное стекло. Из пластика выполняется корпус кабины, а из стекла – ее стенки. Как правило, такое стекло практически невозможно разбить, та как оно выполняется специальным методом закаливания. Но даже если каким-то образом произошла подобная неприятность, то не стоит беспокоиться, так как острых краев оно не образует и порезаться им невозможно. Отдельно следует сказать о пластике, именно от его качества будет напрямую зависеть срок службы устройства. Надежные производители выпускают конструкции, которые могут служить своему хозяину до двадцати лет.

Размеры кабины для принятия гигиенических процедур также имеют свои стандарты [смотри источник информации ]. Таким образом, минимальный размер сооружения должен составлять восемьдесят на восемьдесят сантиметров. Если же вы приобретаете круглую конструкцию, то параметры могут быть и несколько меньше. В идеале сооружение должно иметь прямоугольную форму, это позволит с комфортом принимать водные процедуры и наслаждаться гидромассажем (конечно, в тех кабинах, где эта функция предусмотрена).

Для выполнения поддона устройства обычно применяют специальный сантехнический материал – акрил. Сооружения из акрила обладают всеми необходимыми требованиями, но, к сожалению, они не характеризуются необходимой жесткостью, поэтому их нужно укреплять. В душевых кабинах для установки используют раму и перекладины, только тогда конструкция не будет прогибаться под весом принимающего процедуры пользователя.

Перед установкой кабинки следует узнать, подходит ли давление воды, которое впоследствии будет обеспечивать необходимый напор. Для этого следует сходить в жилищно-коммунальные службы и выяснить показатели давления воды, которые должны достигать 1,5 бар. Только после этого можно приобретать устройство.

Практически все современные душевые сооружения оснащены дополнительными опциями. Таким образом, прежде чем заплатить деньги за покупку конструкции, внимательно осмотрите прибор, он должен полностью удовлетворять ваши требования. Так, например, если вы хотите установить устройство с парогенератором, которое позволяет наслаждаться эффектом турецкой бани, заранее проверьте, установлено ли в кабинке удобное сиденье.

Приобретая конструкцию, не стоит стесняться задавать соответствующие вопросы, осматривать сооружение, беседовать со специалистами торгового заведения. Внимательно просмотрите все документы, уточните срок годности прибора и только после этого осуществляйте свой выбор.

Уход за кабиной

Несмотря на то, какое устройство вы приобрели, следует постоянно осуществлять своевременный уход за оборудованием. Меньше проблем возникнет при использовании кабинки, оснащенной закаленным стеклом с нанесенным на поверхность специальным водоотталкивающим слоем. Подобное вещество исключает образование неприятных на внешний вид подтеков.

Некоторые зарубежные и отечественные производители в качестве материала для стенок душевого сооружения используют полистирол. В этом случае осуществлять уход будет несколько сложнее. С течением времени полистирол мутнеет, покрывается пятнами и теряет качественный внешний вид. Как правило, избежать подобного загрязнения вполне возможно, для этого следует запастись защитными средствами, которые продаются в любом специализированном магазине. Неплохо выполняет свои функции средства для ухода за душевыми кабинами. Некоторую часть вещества наносят на поверхность полистирола и оставляют, не смывая. Сегодня в продаже имеются специальные аэрозоли, которые разбрызгивают по поверхности стен конструкции, после некоторого времени смывают теплой водой и насухо вытирают поверхность.

Не забывайте время от времени обрабатывать устройство противогрибковыми средствами. Появление грибка на поверхности кабины не является каким-то неожиданным явлением, так как ванная комната является самым влажным местом в доме.

Современные кабины из акрила требуют более тщательного ухода. Так, средства для ухода за таким сооружением должны исключать агрессивные компоненты, которые негативно сказываются на состоянии конструкции. К подобным веществам относят спирт и формальдегид, растворители и аммиак. Для ухода за устройством рекомендовано применять лимонную кислоту либо уксус. Уточнить средство для ухода можно по прилагающейся к устройству инструкции.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by