Смотреть все жанры аниме бесплатно

Аниме – подлинное культурное явление, одно из ведущих направлений искусства в Японии. Японские анимационные фильмы могут смотреть как дети, так и взрослые. Они подразделяются не только по возрастному, но и по гендерному признаку. Есть аниме для маленьких детей, для мальчиков и девочек, для юношей и девушек, для мужчин и женщин. Можно встретить и более четкие уточнения: для мальчиков 10 – 19 лет(так называемый сёнен), или для девушек старше 20 лет(известное как дзёсэй) и многие другие.

Каждая категория аниме обладает своими особенностями: графическими, пластическими и музыкальными. Так, персонажи женского (девичьего) аниме обладают характерной внешностью, особо почитаемой в этой среде, - так называемые «бисёмены», то есть красавцы. При этом следует учитывать, что анимешный красавец субтильно-изнеженный и ранимый с тонкими чертами лица. Неудивительно, что мужская и юношеская аудитория женское аниме на дух не переносит.

Мальчишеское аниме делает упор на приключения и истории с закрученной интригой. В нем присутствуют многообразные персонажи, выясняющие отношения и борющиеся за лидерство, которые в итоге превращаются в единую команду.

Метры японской анимации, такие как Хаяо Миядзаки, успешно работают над созданием семейных полнометражных лент, известных во всем мире и стоящих особняком, не относясь ни к какой категории. Внутри этих категорий существует разделение по жанрам. Помимо всем известных драмы, комедии, трагедии, фантастики, киберпанка, существуют и чисто японские изобретения. К ним можно отнести махо-сёдзе, аниме для девочек 10-15 лет, рассказывающие о девочке с волшебными возможностями, полученными тем или иным путем. Или милый жанр добуцу («пушистики»), обладающие человеческими чертами при наличии хвостов, усов и лап, или фурри про человеческих персонажей обладающих хвостиками и ушками.

Заблудиться в этом изобилии и так и не найти свое аниме проще простого. Поэтому, настоятельно рекомендуем всем начинающим воспользоваться надежным навигатором в этом безбрежном океане возможностей. Удобно и приятно смотреть аниме бесплатно на FindAnime.ru. Это по достоинству оценят как опытные отаку, так и те, кто только начинает погружение в сложный и многообразный мир аниме. Желаем приятного времяпрепровождения на отличном ресурсе.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by