Путешествие в Киев

Наверняка в России существует некоторое количество людей, которые, при всей своей страсти к путешествиям, до сих пор не были в одной из наших «братских» стран, то есть в Украине. Если это так, то смело вооружайтесь нашими советами и отправляйтесь в путешествие!

Итак, первое, что вам надо знать об Украине – официальный язык там – укрмова. Но это вовсе не значит, что все люди повсеместно на ней разговаривают. Совсем наоборот, Киев, к примеру, является, в основном, русскоязычным, и если вы обратитесь к кому-то на улице на русском, то вас без проблем поймут и все подробно объяснят.

Но ни в коем случае не позволяйте себе насмехаться над украинским языком, традициями народа, если не хотите обрести врагов.

Стоит сказать, что Киев часто манит приезжих, поэтому о месте своего проживания стоит побеспокоиться заранее. Самым лучшим заведением по праву считается миниотель на Лукьяновке. Он насчитывает всего 33 номера. При этом среди них есть номера эконом, стандарт класса и класса Люкс. Главное достоинство этого заведения - безупречный сервис и демократичные цены. Кроме того, все номера оснащены новой мебелью, современной техникой удобным санузлом. Для удобства отдыхающих все кровати имеют ортопедические матрасы. В каждом номере также есть небольшая кухня, где можно заварить себе ароматного чайку или кофе. Благодаря удобному расположению мини-отеля на Лукьяновке можно сэкономить время на дорогу, потому как из него можно легко добраться до любой точки Киева. Узнать про мини-отель подробнее можно только здесь.



Учтите, что на территории Киева есть ограничения в отношении вредных привычек. Пить пиво на улице тут запрещено законом, а если быть точнее, запрещено в неустановленных местах (в общественном транспорте, в некоторых культурных заведениях и т.д.) Обычно этот запрет пытаются обойти при помощи непрозрачной салфетки, в которой покупателю и предоставляют пиво. Предполагается, что такая уловка избавляет от ответственности, но это ложь. Точно также, тут вас могут оштрафовать за курение в неположенном месте.

Какие достопримечательности стоит посмотреть в Киеве?


Крещатик, который является главной киевской улицей. Каждые выходные она перекрывается для машин и становится одной огромной пешеходной зоной, а также местом активного отдыха.

Обязательно стоит побывать в уникальнейшей из святынь Киево-Печерской лавре. К числу святых мест Киева стоит отнести также Софиевский Собор, это храм, в котором богослужение проходят исключительно по графику.

В городе Киеве находится уникальный памятник бабий Яр – возле этого места немцы расстреляли здесь больше, чем 100 тыс. пленных и местных жителей. Обязательно почтите это место своим присутствием и возложите цветы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by