Услуги авиаперевозок — скорость и высота

Деятельность многих современных компаний невозможна без транспортировки грузов. Торговля, производство, сфера услуг подразумевают перемещение товаров, сырья, оборудования. Единственным решением обеспечения высокой скорости доставки в масштабах страны и мира являются авиаперевозки.

Воздушные преимущества

Перевозка грузов железнодорожным, автомобильным, водным транспортом удобна, но достаточно длительна по срокам. Скорость воздушных судов значительно отличается от земных скоростей. В среднем если по земле посылка будет идти 3 дня, то по воздуху — 3 часа. Высокая скорость перемещения — главное преимущество срочной доставки по авиалиниям, но не единственное. Вот лишь несколько плюсов использования средств воздушного транспорта:

  • Отсутствие зависимости от времени года. Межсезонная распутица, зимний ледостав или заносы не являются препятствием для самолетов, вертолетов.
  • Возможность воспользоваться услугами даже при отсутствии аэродрома около населенного пункта. Транспортные компании осуществляют перевозки грузов от/до ближайшей авиалинии.

Авиаперевозки, предлагаемые транспортниками, не имеют ничего общего с аналогичной услугой от ФГУП «Почта России».

Во-первых, они строго соблюдают сроки доставки.

Во-вторых, несут ответственность за сохранность груза.

В-третьих, при возникновении проблем — порча, потеря груза, транспортные компании решают вопросы о возмещении ущерба практически моментально. В некоторых случаях за нескольких часов.

Транспортными компаниями предлагается дополнительный сервисный набор:

  • Комбинированные перевозки, позволяющие осуществить схему доставки «от двери до двери».
  • Складские услуги — маркировка, упаковка, хранение.
  • Подготовка необходимого пакета документов.
  • Растаможка грузов.
  • Погрузо-разгрузочные работы.
  • Страхование груза.

Услуги выбираются клиентом по необходимости. Минусы, которыми обладают услуги авиаперевозок, можно назвать и плюсами. Высокая стоимость компенсируется экономией времени, возможности не упустить выгоду — «дорого яичко в Христов День». Строгость требований к содержимому упаковок являются одновременно гарантией сохранности груза.

«Частники» не получают миллионных дотаций,  как государственное предприятие. Обеспечить прибыль может только хорошая репутация и высокое качество услуг, а также скидки и бонусы для постоянных клиентов.

Конечно, в пределах одного региона авиаперевозки нецелесообразны. Но в случае дальних расстояний или отправки продукции за рубеж их сложно переоценить.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by