Обои: различия в видах и правила выбора

Если вы решили обновить комнату или всю квартиру и сделать ремонт, то наверняка вам будет сложно выбрать настенное покрытие в связи  с имеющимся разнообразим.

Наибольшую популярность сейчас среди пользователей имеют обои. Существуют бумажные их виды, которые стоят недорого, их просто клеить на стену. Проблема при выборе таких обоев заключается в том, что они могут порваться, отсыреть. В некоторых помещениях, например на кухне, где повышенная влажность и вероятность попадания на них жира очень высокая, такой вариант лучше не клеить.

Виниловые обои удачно будут смотреться как в интерьере комнаты, так и на кухне или даже на стене ванной комнаты. Такая разновидность способна выдерживать повышенную влажность. Если на них появляется плесень, то ее можно легко стереть влажной тряпочкой. Обои быстро клеятся и отлично сохнут, а потому позволяют провести косметический ремонт квартир и офисов в очень сжатые сроки.

Если у вас неровные стены, дом находится вблизи железной дороги или оживленной трассы, то вам лучше всего наклеивать специальные стеклообои. Преимущество такого покрытия в том, что вы не будете видеть стыков. Это особенно хорошо в том случае, если стена в доме подвергается вибрациям или оседает.

Большой популярностью пользуются текстильные обои, которые выглядят, как настенный ковер. Это оригинальный элемент интерьера. Заказывая ремонт квартир ключ, не пренебрегайте контролем над качеством приобретаемых материалов, включая напольное и настенное покрытие, собирайте чеки об оплате продукции, чтобы контролировать текущие расходы.

Существуют также фотообои, которые позволяют создавать уникальный и оригинальный интерьер. На них можно запечатлеть интересные события из жизни, или же сказочное место природы, где вы хотели бы с удовольствием побывать.

Обои различны по цвету, материалу и фактуре. При их выборе необходимо учитывать количество финансов, которое вы готовы потратить на ремонт. Самые дешевые – это бумажные разновидности, но их через несколько лет точно придется переклеивать. Учитывайте этот фактор, чтобы через некоторое время не делать заново ремонт. Обои нужно выбирать в соответствии с дизайном и предназначением помещения. Чтобы пространство казалось большим, желательно, чтобы эти элементы декора были бы светлые, однако помните, что светлые обои быстро грязнятся. Будет более быстрой поклейка обоев, если вы подготовите к процедуре стены, выровняв их. Качественные материалы клеятся быстро и не создают нелицеприятных пузырей, поэтому волноваться о привлекательности их внешнего вида после оклейки не приходится.

При выборе обоев вы должны найти для себя золотую середину между соотношением цены и качества, а также красоты, стиля и предназначения - в этом случае вы не прогадаете.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by