Поездка в Беларусь

Если вы решили посетить Беларусь, тогда прежде всего советуем поехать в Минск, где вас ждет масса приятных приключений и всего самого интересного. Прежде всего, необходимо заранее забронировать билеты и номера в гостиничном комплексе.
Чего только стоит белорусская кухня, где вы попробуете самые изумительные блюда. А если вы думаете, что в их меню входят только блюда из картошки, то вы ошибаетесь. Так как кухня этой страны весьма разнообразна самыми превосходными блюдами. Весьма популярными являются драники, супы холодильник и жур, бигос, клецки галки, вяндлина, гульбишник и прочие. В Минске есть немало кафе и ресторанов, где подаются превосходные блюда.
Троицкое предместье — это исторический центр города, где когда-то стоял храм католиков, Свято-вознесенский монастырь, а также Китаевская синагога. Здесь длительные прогулки принесут вам массу удовольствия. Вы сумеете насладиться архитектурой, а также посетить одно из заведений, которые здесь расположено. Недалеко от этого места находится Остров слез, который является памятником защитникам отечества. Такой монумент с самого начала был задуман, как памятник погибшим афганцам. Потом это место было именовано, как место плача тех, кто потерял родных на войне.
Если вы решили посетить Минск, тогда обязательно нужно побывать на Городской ратуше. Она весьма интересна и привлекательна для современных туристов. Она была полностью восстановлена в 2004 году. Таким же привлекательным является и здание Национальной библиотеки Белоруссии. Следует отметить, что по подсчетам энтузиастов общий вес библиотеки имеет 135 тысяч тонн, а 20 тысяч из них составляют книги.
Прогуляться стоит по проспекту Независимости, а также проспекту Ленина, почитав предварительно последние новости этого города. Республика Беларусь — это страна, которая всегда вызывает у каждого ее посетившего, своеобразное мнение. Для кого-то она приравнивается к небольшой Германии, а кто-то считает ее тоталитарной теплицей. Но не смотря на все мнения и впечатления, каждый находит в ней что-то особенное и прекрасное на свой взгляд.
Тот, кто сюда хоть раз приезжал, наверняка уже поделился своими эмоциями от увиденного. Перед тем, как отправиться в Республику Беларусь, рекомендует тщательно спланировать свой маршрут и точно организовать путешествие. Это поможет вам посмотреть как можно можно интересных мест и запечатлеть их в своей памяти и на снимках.

По материалам: byspravka.com


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by