Гранитные мойки Florentina

Зачастую кухня является одним из тех мест, где члены семьи проводят много времени, поэтому здешняя атмосфера не должна раздражать. Залогом хорошего настроения всегда будут качественные и натуральные материалы кухонного интерьера.

Почему стоит выбрать мойку Florentina

Какая кухня может обойтись без мойки?! К выбору этого кухонного атрибута стоит подойти ответственно. Размер, глубина, материал, дополнительная ребристая поверхность — все это каждая хозяйка или хозяин должны учесть при покупке. Остановимся на кухонной мойке производства российской фирмы Florentina, изготовленной из натурального материала — гранита.

Конечно, гранитная мойка Florentina выполнена не из цельного камня, а состоит на 80% из гранитной крошки и на 20% из акриловых смол или полимерных связующих. Весь этот состав экологически чист, высокопрочен, жаростоек и устойчив к воздействию различных кислот и щелочей. Широкая цветовая палитра позволяет подобрать именно тот оттенок, который идеально впишется в общий интерьер кухни. Матовая гранитная поверхность не содержит пор, поэтому пристанища для различных микробов здесь не будет. Специально для гранитных моек Florentina производятся смесители с текстурой покрытия, как и у самой мойки. Хотя устанавливать такой смеситель не обязательно, сюда без проблем устанавливается любой другой — хромированный или никелированный. На сегодняшний день цветовая гамма кухонных раковин Florentina составляет 12 цветов.

Преимущества гранитных моек Florentina

Сравним гранитную раковину Florentina и металлическую мойку также немецкого производства. Вторая имеет ряд недостатков:

• очень тонкая, вследствие чего возникает звонкий шум, когда течет вода;
• из-за тонкости материала большой риск пораниться об острые края во время установки или ремонта;
• упавший в мойку острый или тяжелый предмет может оставить на ней вмятину;
• очень узкий слив, который влечет за собой шум стекающей воды и иные определенные неприятности.

Многие считают, что гранитная мойка очень хрупкая и может разбиться от упавшей в нее тарелки. Это самая неправдивая информация. На это изделие дается десятилетняя гарантия. В комплекте с гранитной мойкой Florentina идут специальные крепления, которые помогут без труда установить ее без специальной подготовки и навыков.

Статья предоставленна официальным импортером кухонных моек из искуственного камня Florentina в РБ


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by