Маникюр в домашних условиях – это просто и удобно

аккуратные и здоровые ногти Большинство женщин сильно заблуждаются думая, что маникюр – это лишь процесс нанесения лака на ногти. В переводе с латыни, слово «маникюр» произошло от двух слов: «manus» - рука, «cura» - уход. Вот и получается, что маникюр – это уход за руками, а процедура окрашивание ногтей – это лишь малая часть этого процесса. Ведь лак будет выглядеть идеально, только если он нанесен на ухоженные чистые руки и здоровые ровные ногти.

Маникюр – это очень деликатная процедура, ведь часто во время обработки ногтей происходят различные микротравмы, которые из-за отсутствия дезинфекции и гигиены могут привести к серьезным последствиям. Ниже будут описаны несколько простых шагов для правильного ухода за руками.

Пошаговая инструкция

Подготовка необходимого инвентаря

Для маникюра в домашних условиях нам понадобятся:

  • Ногтевая пилочка с абразивом, которая придаст ногтям нужную форму.
  • Пилочка для шлифовки ногтей.
  • Ванночка, чтобы распарить кожу для проведения процедуры.
  • Маникюрная палочка, сделанная из апельсинового дерева.
  • Щипчики для маникюра.
  • Масло для нанесения на кутикулу.
  • Крем, который увлажнит руки.
  • Перекись водорода, чтобы обработать появившиеся ранки и порезы.

Снятие старого лака

Для снятия старого слоя лака лучше всего воспользоваться специальными средствами, в состав которых входят масла, а не ацетон. Такие средства действуют намного мягче, нежели средства из ацетона, которые очень сильно иссушают ногтевую пластину. Во время процесса постарайтесь не задевать кожу пальцев. Стирать лак обязательно нужно в направлении от основания до кончика.

Придание нужной формы ногтям

Наилучшим инструментом для придания необходимой формы ногтям будет пилочка, выполненная на стеклянной или картонной основе. Лучше навсегда отказаться от использования металлической пилочки, которая слишком пагубно воздействует на структуру ногтя. Перед началом процедуры ногти должны быть сухие. Чтобы избежать расслоения, ногти необходимо подпиливать только от краев к середине. Если на ногтях видны неровности, вы сможете легко отшлифовать их пилочкой.

Распаривание рук

Для распаривания рук подойдет любая ванночка, кроме алюминиевой. В ванночку необходимо налить теплую воду, добавить немного морской соли, жидкого мыла или эфирного масла. Также вы можете использовать вместо воды отвар календулы или ромашки. Если ваша кожа на руках слишком сухая, то рекомендуем просто обильно смазать руки увлажняющим кремом и подержать руки в перчатках на протяжении 5-10 минут.

Убираем кутикулу

После того, как вы распарили свои руки, убрать кутикулу не составит особого труда, и вы с легкостью отодвинете ее при помощи палочки для маникюра. Если вы уверены в своих силах и не боитесь срезать кутикулу, проведите процедуру классического (обрезного) маникюра.

Увлажняем и смягчаем кожу рук

После процедуры нанесите на кожу рук скраб. Вы можете купить его или сделать самостоятельно. Для того, чтобы сделать скраб своими руками, вам понадобится смешать столовую ложку морской соли или сахара, а также ложку оливкового, миндального или кокосового масла. После нанесения скраба слегка помассируйте руки, а остатки средства смойте водой. В конце смажьте основание ногтей специальным кремом для кутикулы, а руки - увлажняющим кремом. Все эти процедуры помогут сохранить молодость ваших рук, и сделают их нежными и красивыми.

С помощью этих простых и понятных советов каждая женщина сможет самостоятельно сделать маникюр всего за 45 минут, не обращаясь к профессионалам в салонах красоты. Дорогие дамы, экономьте свои деньги и время - делайте маникюр в домашних условиях!

Источник: homemanicure.ru.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by