Качественная сантехника - путь к комфортной жизни

Сантехника играет огромную роль в повседневной жизни каждого человека и ее качество во многом определяет комфорт от ее использования. Невозможно представить дом или квартиру, где не было бы ванной или водонагревателя. Современные магазины предлагают настолько большой выбор сантехники, что на выбор конкретной модели, к примеру, ванны, может потребоваться немало времени. Поэтому следует знать основные характеристики, присущие тем или иным материалам, которые использованы для ее производства:

  • Сталь. Такие ванны отличаются прочностью и легкостью. Повредить такую, практически невозможно (если не считать эмалевое покрытие). Недостатком можно считать ее высокую теплопроводность, что приводит быстрому остыванию воды. Чтобы долго наслаждаться принятием горячей ванны, придется периодически включать горячую воду.
  • Чугун. Основным недостатком чугунной ванны можно считать ее вес. Чтобы внести такую, особенно на верхние этажи многоэтажек придется потрудиться. К тому же чугунная ванна требует более бережного отношения, т. к. она более хрупкая, в отличии от стальной. Но вода наливается в нее практически бесшумно, и долго остается горячей, позволяя сэкономить на оплате за горячее водоснабжение.
  • Акрил. Современный материал, обладающий такими достоинствами, как прочность, легкость, низкая теплопроводность, ремонтопригодность. Срок службы такой ванны практически неограничен, при соблюдении разумных мер предосторожностей. Купить ванну в Минске на сайте Dom.by – это легкий способ получить качественный товар за вполне приемлемую стоимость.


Вполне естественно, для того чтобы в доме всегда была горячая вода, большинство предпочитают устанавливать водонагреватели различных типов – проточные или накопительные, которые получили наибольшее распространение. Именно накопительные (бойлеры) водонагреватели в Минске на http://www.dom.by, представлены наиболее широко. Основным различием между ними является объем. Кроме этого модели отличаются материалом изготовления бака и расположением (вертикально или горизонтально).

Как показывает практика, семье из 3-4 человек вполне достаточно бойлера на 80 литров – такой способен полностью удовлетворить повседневную потребность в горячей воде. Установка водонагревателя не представляет трудностей и все работы можно выполнить самостоятельно. При этом следует знать, что подключать нагреватель к электрической сети необходимо в отдельную розетку (использование удлинителей и тройников недопустимо).


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by