Григорий Лепс и его недвижимость в Таиланде

Как известно, совсем недавно в жизни Григория Лепса произошла неприятная история, связанная с Соединенными Штатами Америки. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос – не могут ли такие события стать причиной санкций к недвижимости певца в Таиланде?

 

Будут ли санкции к недвижимости Лепса?

 

Жизнь известных личностей всегда привлекает особое внимание. Непредсказуемые биографии звезд пестрят самыми неожиданными событиями. Не редки случаи, когда вопросы касаются недвижимости. Недавно интерес публики и журналистов привлекла недвижимость Григория Лепса.

За разъяснениями журналисты обратились к адвокату из Таиланда Чуланону Кхамвоннгсу. Он заверил представителей прессы в том, что для Григория Лепса остается свободным въезд в страну, и он в праве проживать в своих апартаментах.

Несмотря на то, что для многих стран мнение Америки является авторитетным, по заверениям адвоката, законы Америки не действительны на территории Таиланда. Тот факт, что гражданин России попал в списки Американского Министерства финансов по причине санкций, никак не отобразится на той недвижимости, которой Лепс владеет в Таиланде.

Представители властей Соединенных Штатов Америки имеют право обращаться в властям Таиланда с официальными запросами о недвижимости граждан только в том случае, если речь идет о гражданине США.

Однако Григорию Лепсу не стоит терять бдительность. Таиланд славится своими непримиримыми законами. Как пояснил представителям российской прессы таиландский адвокат, по таиландскому законодательству иностранный гражданин имеет право только лишь на покупку квартиры, но в приобретении дома на участке земли ему будет категорически отказано.

В биографии российских звезд много фактов приобретения элитной недвижимости. В частности, Игорь Николаев и его супруга Юлия Проскурякова приобрели апартаменты в многоквартирном доме в Юрмале. Целью такого приобретения является желание получить вид на жительство в Евросоюзе. Латвия одна из немногих стран, которая предоставляет вид на жительство иностранным гражданам в том случае, если они приобретают на ее территории элитную недвижимость.

По соседству с супругами уже проживают Валерий Сюткин, Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Сергей Светлаков. Юрмала привлекает многих звезд эстрады и кино теплым морем, вежливыми и приятными людьми, европейским уровнем жизни.

После покупки чета Николаев-Проскурякова приступили к ремонтным работам. Николаев уже обратился в строительную компанию, деятельность которой известна далеко за пределами Латвии, а именно – в Лондоне, Нью-Йорке и в Москве. Дизайнер совместно с хозяевами квартиры создает для них уютное гнездышко и домашнюю, теплую атмосферу.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by