План действий при залитии ноутбука

Ремонт ноутбука при залитии жидкостьюЕсли вы любите перекусить во время работы за своим лэптопом, то ваши шансы пролить на него жидкость возрастают в разы. И, если несмотря на все предостережения, вы все же не можете отказать себе в удовольствии попить чай, кофе или газировку во время работы за лэптопом, то стоит заранее знать порядок действий при случайном пролитии.


Чтобы максимально обезопасить контактные площадки ноутбука от разрушения, первым делом устройство необходимо обесточить. Если вы работаете от сети, то сначала удалите вилку питания из розетки, а затем отсоедините аккумуляторную батарею. Таким образом вы минимизируете последствия электролиза. Не стоит забывать и о банальных правилах безопасности.

Основные ошибки

Многие пользователи в надежде, что все пройдет само по себе, пытаются включить ноутбук спустя некоторое время. Такая ошибка часто приводит к полной неработоспособности лэптопа. Даже если с первого взгляда ноутбук абсолютно сухой, велика вероятность того, что внутренние детали все еще влажные.

Что делать дальше?

После того, как вы провели все процедуры по обесточиванию вашего залитого ноутбука, необходимо незамедлительно обратиться в ремонтную мастерскую. Здесь играет важную роль время. Чем быстрее вы доставите лэптоп к мастеру, тем больше шансов на его успешную "реанимацию". Приготовьтесь к тому, что такой ремонт не завершится за 5 минут. Для успешного выполнения работ ноутбук необходимо полностью разобрать. Далее последуют процедуры промывки, сушки. Во многих случаях потребуется замена клавиатуры, т.к. она принимает на себя основной "удар". При сложных поломках появляется необходимость пропайки. Обратите внимание, что для данной процедуры необходимо наличие профессиональной паяльной станции. Не доверяйте ремонт ноутбука знакомым или мастерам-самоучкам.

Ремонт ноутбуков в хорошей мастерской позволит сохранить важную информацию

Наверное, каждый пользователь портативного устройства беспокоится за сохранность данных после залития и ремонта. Не стоит волноваться. По статистике в 9 случаях из 10 информация не повреждается. Также редко страдает и привод, однако диагностика не будет лишней. Стоит отметить, что при самостоятельных попытках ремонта вероятность благоприятного исхода резко снижается.

Если вы случайно залили свое портативное устройство — обратитесь в мастерскую, которая осуществляет ремонт ноутбуков в городе Минске.

Также читайте полезные советы, которые помогут не допустить поломок ноутбука.

Информация предоставлена http://notebook-remont.by


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by