Эксклюзивная «обложка» для зданий – вентилируемые фасады

Для элитной отделки внешней поверхности любых построек, как жилых зданий, так и офисных, развлекательно-торговых центров, все активнее используются вент фасады – конструкция, которая состоит из корпуса из оцинкованной или нержавеющей стали, утеплителя и отделочных плит. Благодаря широкому выбору материалов для облицовки, вентилируемые фасады предоставляют возможность воплотить в жизнь и традиционные, и нестандартные, новаторские дизайнерско-архитектурные решения.

Виды вентфасадов

Облицовочные плиты или листы, которые используются для изготовления вентилируемых фасадов, могут быть созданы из разнообразных материалов. Наибольшей популярностью в России, благодаря оптимальной пропорции качества, надежности, привлекательности, пользуются:

  • Кассеты из фасадного алюминиевого полотна
  • Керамогранит
  • Фиброцементный сайдинг  
  • Древесно-полимерный композит
  • Натуральный мрамор, гранит
  • Стеклопанели и пр.

Хотя использование некоторых разновидностей облицовки требует дорогостоящих материалов (натуральный камень и пр.), а также привлечения высококвалифицированных специалистов, но эти расходы быстро окупятся за счет экономии затрат на отопление и кондиционирование.

Особенности применения различных облицовочных материалов

Одними из самых элитных видов вентилируемых фасадов являются плиты из натурального камня, керамики, которые выделяются не только высокой ценой, но и благородством, красотой, прочностью, длительным сроком эксплуатации. Хотя такой декоративно-отделочный слой имеет значительную художественную ценность, но область применения этих материалов ограничена облицовкой престижных коммерческих учреждений и административных зданий.

Практичность и стильный внешний вид обеспечивают алюминиевые композитные системы, представляющие собой многослойные панели, в состав которых включены листы алюминия с прослойкой из термопластичного полимерного материала. Алюминиевые композиты наделены устойчивостью к ударам, ветровым нагрузкам, дают возможность облицовки криволинейных поверхностей и пр.

Универсальностью применения отличаются панели из керамогранита, которые являются одними из лидеров в изготовлении вентилируемых фасадов, как для загородного коттеджа, так и фешенебельного офиса. Навесные фасады – это уникальное решение для отделки любого здания!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by