Выбираем активатор воды

Активатор воды представляет собой прибор, воздействующий при помощи электрического поля на воду с целью ее очищения от микроорганизмов и опасных для человеческого организма органических соединений. Такой прибор способен даже нейтрализовывать ионы тяжелых металлов, сохраняя вместе с тем микроэлементы, важные для здоровья человека. Вода после обработки активатором «заряжается»: приобретает лечебные свойства и обогащается кислородом. При этом сам прибор чрезвычайно прост в эксплуатации и совершенно безопасен.

 

Виды активаторов воды

Сегодня наибольшей популярностью пользуются два вида активаторов:

 

1. Приборы с пьезоэффектом

Чаще всего они выполняются из керамики в форме диска, оснащены серебряными электродами и помещены в корпус из дерева. Некоторые модели для продления срока эксплуатации обрабатываются натуральным пчелиным воском. Внутри активаторов расположены:

- усилитель;

- источник питания;

- широкополосный частотный генератор.

Такие приборы очень компактны, и их удобно использовать там, где доступ к электрической сети затруднен или невозможен, например, за городом. Кроме того, определенные модификации активаторов с пьезоэффектом предназначены специально для ванн, усиливая релаксационное воздействие воды путем ее «зарядки».

 

2. Электроактиваторы воды

 

Это комплексные устройства, которые даже при длительной эксплуатации не требуют замены каких-либо составляющих (что, к примеру, характерно для фильтров). Такие активаторы отличаются высоким уровнем производительности, а ресурс их работы практически не ограничен.

Из отечественных приборов данной категории наиболее мощным считается активатор Ива, применяемый не только в быту, но и в учреждениях лечебно-реабилитационного профиля. Как и другие электроактиваторы, ИВА методом электролиза преобразует обычную водопроводную воду в «живую» (католит) и «мертвую» (анолит).

Современные модели электрических активаторов воды могут быть оснащены дополнительными механизмами (таймером, автоматическим отключением, сигналом об окончании активации, бесконтактной системой, защищающей от поражения электрическим током), которые значительно упрощают эксплуатацию данных приборов.

 

«Живая» и «мертвая» вода: полезные свойства

Но зачем же человеку нужна «живая» и «мертвая» вода? Впервые при помощи активатора анолит и католит были получены еще во времена СССР. С тех пор масштабные исследования показали, что «живая» вода способна:

- заживлять раны;

- плавно повышать давление;

- налаживать пищеварение;

- стимулировать иммунитет;

- выступать в роли антиоксиданта;

- ускорять регенерацию тканей;

- нормализовать обменные процессы в организме;

- улучшать кровообращение.

Хранят такую воду в темном месте без поступления воздуха.

«Мертвая» же вода является мощным антисептиком и превосходным консервантом. При употреблении анолита можно постепенно снизить артериальное давление, снять боли в суставах, избавиться от отеков и аллергий. Наружно анолит применяется для уничтожения грибков и дезинфекции ран. Кроме того, обработанные «мертвой» водой фрукты и овощи способны долгое время не портиться.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by