Незабываемое путешествие на пароме по Балтийскому морю

Нам предлагают всевозможные туры, которые дают нам большое количество вариантов отдыха, например, тур по Европе или в одну выбранную для путешествия страну. Нам бывает сложно выбрать, что мы хотим от отдыха и где мы желаем побывать в первую очередь. Почему бы вам не отправится вдоль Балтийского моря по таким странам как Германия, Швеция, Финляндия. И сделать это абсолютно самостоятельно без турфирм и путевок! Например, это можно сделать на пароме из порта Клайпеды в Литве или любого другого порта на Балтийском море. Это отличный вариант для тех, кто не любит привязанность к определенному маршруту и ограничение во времени прибывания возле достопримечательностей других стран.

Если вы выбрали вариант отдыха на пароме через Балтийское море, то возле порта в этих странах есть множество красивых мест, которые вы можете посетить и двигаться дальше.

 

Германия - Церковь Святого Михаила в Гамбурге

Церковь Святого Михаила - это главный символ Гамбурга. Ее башни в достаточной мере велики. Самая высокая из них составляет 132 метра, благодаря этому она многие года служила маяком для моряков приплывающих морских судов. Словно как достопримечательность Клайпеды в Литве - Красный Маяк. Церковь имеет богатую историю и не простую судьбу. Она столько раз выстраивалась почти с нуля после двух пожаров и разрушения во времена Второй мировой войны. Несмотря на все ее несчастья, благодаря реконструкции, смогли восстановить былое величие и стиль. Теперь церковь охраняет монумент Архангела Михаила и уже ни что не говорит о былых разрушениях.

 

Швеция - Водный музей “Аквариа” в Стокгольме

Расположен музей рядом с портом и вы быстро найдете путь до музея. Это удобно, если вы избрали паром из Клайпеды в Стокгольм и у вы не располагаете временем, чтобы пройтись по всем интересным местам. Что вас ожидает в водном музее: как обитают рыбы семи морей в своей естественной среде, увлекательно быть свидетелем охоты мелкой рыбки арчер, не боясь за свою жизнь посмотреть на поведение акулы, познакомиться с известной после мультфильма “Немо” рыбкой-клоуном. Необычность музея “Аквария” по сравнению с другими в том, что морские обитатели могут свободно перемещаться с водного музея в Балтийской море и приплывать обратно.

 

Финляндия - Архипелаг Турку и Аландские острова

Архипелаг Турку – это огромное количество зеленых кусочков суши, состоящих из двадцати тысяч. Природа там изумительная, ведь она так разнообразна со своей скалистость и равнинами. Простираются  острова вдоль юго-запада Финляндии, находясь рядом со столицей Турку. Архипелаг Турку безусловно неподражаем со своей загадочной природой. Следом за архипелагом открываются нашему взору -  Аландские острова с центральным городом Мариенхамн, заключающейся из шести тысячи пятисот островков и шхер.

Надеюсь прогулка на пароме вас приятно удивит и подарит только положительные и незабываемые эмоции. Путешествуйте дешево и узнавайте мир, ведь мы так много еще не знаем о других странах!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by