Как правильно есть фрукты

Все знают, что польза фруктов очевидна. Однако, для того, чтобы получить не только удовольствие от такого вкусного лакомства, но и запасти организм всеми необходимыми микроэлементами, витаминами и минералами, интернет-магазин Доставка Цветов рекомендует серьезно подойти к вопросу, как правильно есть фрукты. 

1. Прежде, чем подать на стол такой деликатес, нужно рационально его выбрать. В первую очередь, стоит обращать внимание на спелость. Ведь в зеленом фрукте не будет столько витаминизированных комплексов, как это есть в доспевшем продукте. Поэтому, научитесь при помощи цвета, запаха и благодаря органов осязания определять, достиг ли ваш любимый плод той кондиции своего созревания, которая позволит вам ощутить всю полноту радости и пользы от его употребления.

2. Не забывайте также обращать внимание на свежесть фрукта. Помните, что подгнившие или испорченные плоды могут вызвать расстройство системы пищеварения. Это означает, что вам нужно научиться определять золотую середину между доспевшим, но не испорченным продуктом. Ведь в последнем варианте, вкусовые качества могут быть испорчены, а вы, в свою очередь, не сможете получить того удовольствии от его употребления. Этого золотого правила нужно придерживаться не только возле прилавков магазина или на рыке, но и дома – не стоит долго хранить фрукт, лучше сразу его съесть. Особенно, если это касается тех случаев, когда вы нарезали на стол сладкое кушанье, но не смогли его доесть до конца. Не стоит мешкать  - в таком состоянии витамины очень быстро исчезают.

3. Помните также о том, что фрукты после термической обработки теряют большое количество витаминов, что, в свою очередь снижает пользу от их употребления в пищу. Таким образом, компоты, сухофрукты, варенье или повидло являются продуктами со сниженным уровнем необходимых веществ, которые присутствуют в свежих фруктах и ягодах. 

4. Фрукты не стоит сочетать в рационе с другими продуктами, в обратном случае, они могут вызывать брожение или вздутие живота, что, в свою очередь, является не очень приятным ощущением. Фрукты лучше всего есть на завтрак и после их употребления делать перерыв не менее 30 минут перед приемом другой пищи.

5. Помните о том, что в современных рыночных условиях очень развито использование пестицидов и специализированной химии. Если у вас нет возможности самостоятельно выращивать различные виды полезных продуктов, постарайтесь серьезно подойти к их выбору. Кроме того, их нужно тщательно мыть и срезать шкурку. 

Зная эти правила, как правильно кушать фрукты, вы позволите своему организму насытить и обогатить себя всеми полезными веществами. Фрукты с витамином С - наиболее полезная пища для вашего организма!  

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by