Линии раздачи

На протяжении всех времен была актуальной проблема корпоративного питания на предприятиях и в местах общественного пользования. Главным вопросом являлось правильная организация обслуживания клиентов.

Если говорить о столовой на предприятии, то там всегда устанавливались линии раздачи. При этом обязательно должны быть настольной витрины для хлеба, холодильные и тепловые гнезда или прилавки, имеющие тепловую или охлаждающую поверхность, подставки для столовых приборок, салат-бар и кассовая кабина.

Для того чтобы хорошо оснастить линию и полностью осветить ее для этого следует обратиться в специальную компанию, занимающуюся установкой такой линии на предприятиях общепита. Сегодня в торгующих организациях всегда есть в наличии оборудование от разных стран-производителей. Это оборудование имеет гарантию высокого качества. С каждым годом организация мест общественного питания набирает все большую популярность. Поэтому линии раздачи можно увидеть не только в заводских столовых, но и в административных зданиях, а также в ресторанах и кафе.

Установка такого оборудования позволяет оперативно реализовывать готовые блюда. Это значительно повышает пропускную способность торгового зала и увеличивает выпуск продукции собственного производства.

Следует отметить, что линия раздача на предприятиях общественного питания является очень важным участком выдачи готовой продукции. Поэтому в случае нечеткой работы раздаточной может приводить к снижению качества готовых блюд. Это ухудшит обслуживание посетителей.

Перед тем как организовать раздачу нужно учитывать удобную связь с горячими и холодными цехами, хлеборезкой, торговым залом и моечной. Если это ресторан или кафе, то между барной стойкой, сервисной и буфетом.

При выборе линии раздачи следует знать ее классификацию. Она делится на три признака:

  • Какой ассортимент продукции вы намерены реализовывать.
  • Каковы конструктивные особенности оборудования.
  • Способ реализации отпускаемой продукции покупателю.

Обязательно определитесь, какой будет линия раздачи блюд:

  • механическая, не механическая или автоматизированная;
  • как будут реализовываться блюда, согласно меню или в свободном выборе блюд;
  • каково будет питание универсальное, специализированное или комбинированное.

Учтите планировку торгового зала и мощность предприятия. Очень важно знать поток посетителей и правильно организовать форму их обслуживания, что со временем увеличит поток посетителей. Что благоприятно скажется на доходах вашего предприятия.

Современные линии раздачи имеют красивый дизайн. Они будут долговечны в эксплуатации. Есть возможность выбрать любую комплектацию модулей этой линии. Помимо стационарных вариантов таких линий, можно приобрести модули самообслуживания на колесах с фиксатором.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by