Что такое онлайн радио и какие его преимущества перед традиционным

Радио в сети представляет собой традиционное средство получения массовой информации, которое позволяет передавать музыку и звуковые вещательные передачи по всему миру на компьютерные устройства посредством интернета. Сегодня распространен кабельный интернет и все большую популярность набирает беспроводное подключение, которое передается через вай-фай роутеры. Поэтому слушать радиостанции в режиме реального времени можно еще и на мобильных или планшетах, а не только на ПК.

Главным преимуществом такого типа радио является то, что оно служит прекрасной платформой для передачи цифрового сигнала во всем мире с гарантией доставки максимально качественного звука от источника к потребителям без возникновения абсолютно никаких помех на всем пути.

Радио является одним из величайших изобретений, которое было придумано более 100 лет назад. О том, кому принадлежит это изобретение, ведутся споры вплоть до сегодняшнего дня, но мы не будем углубляться в это. Оно представляет собой технологию беспроводной передачи информации через электромагнитные волны определенного диапазона.

С появлением всемирной сети наша жизнь очень изменилось, традиционные СМИ отошли на второй план и теперь большая часть аудитории предпочитает получать информацию в режиме онлайн, потому как это удобнее и быстрее. Именно поэтому интернет и аналоговый сигнал сегодня объединяются, многие из самых популярных радиостанций уже имеют свои сайты, на которых публикуют хит-парады, новости и предоставляют возможность слушать музыку.

Основным плюсом радиотрансляции в онлайн режиме является его доступность. В любое время, где бы вы не находились с переносным мобильным устройством и наличием поблизости пункта вай-фай раздачи вы сможете послушать радио. Кроме того, перед вами будет представлен неограниченный список, в котором можно найти радиоволны по тематической и даже территориальной направленности. Не сомневайтесь, что и любителям рока, и любителям попсы будет что послушать.

Помимо этого, в наши дни существует еще один прекрасный сервис – ТВ в сети. Его преимуществом является то, что нет абсолютно никакой привязки к пакету телепередач, за который вы заплатили. Вы увидите здесь огромное число самых разных телеканалов, которые разбиты на темы, регионы и другие типы. Если вы устали от надоедливой рекламы, то такой тип вещания также вас порадует, потому как тут вы не увидите практически никакой рекламы.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by