Ремонт в новой квартире

Многие жильцы квартир, которые только что приобрели свое жилье, стараются его обустроить, сделать в нем качественный ремонт. Перед началом строительных работ, каждый мысленно обдумывает возможные варианты перепланировки. Это может быть малозатратный косметический ремонт или обширный, капитальный ремонт, с многочисленными изменениями в интерьере.


В большинстве новостроек в основном делаются косметические ремонты. На это есть причина. Новый дом должен дать усадку. Если преждевременно начать ремонтные работы в квартире новостройки, то скорее всего через два, три месяца, на стенах или потолке могут появиться трещины. Чтобы как то приукрасить такую квартиру, можно сделать косметический ремонт, без применения дорогостоящей отделки.

Воспользовавшись услугами строительной компании, можно подобрать специальные материалы, на которые не будет влиять усадка. Большое количество вариантов косметического ремонта предлагает компания НьюСтрой. На их странице http://newstroy.com.ua/remont-pomeshhenij.html можно подать бесплатную заявку на необходимые услуги.

Если квартира находится не в новостройке, а на вторичном рынке жилья, то здесь возможны различные варианты ремонтных работ. Не факт, что в квартире, где имеется евро ремонт, не произойдет в ближайшее время каких-либо неприятностей: посыпается штукатурка, отклеятся обои или потрескается плитка. Никто не даст гарантий на ремонт, который делали предыдущие мастера. По этой причине, у новых хозяев есть все основания для переделки интерьера, но лучше сделать ремонт заново, чем что-либо исправлять. Новый капитальный ремонт поможет устранить все ошибки, придаст жилью тот вид, который необходим новому хозяину.

Какие еще обычно встречаются трудности, в процессе ремонта в новой квартире? Это могут быть кривые стены, неправильная перепланировка, нарушения в коммуникационных сетях, вентиляционной и канализационной системах, проблемы с электрической проводкой и т.п.

Выполняя ремонтные работы в квартире, необходимо придерживаться определенной последовательности. В самом начале ремонтируются коммуникации, затем стены, потолки и полы. Если не соблюдать этой последовательности, то в возможны плохие последствия: преждевременное старение строительного материала, поломка каких-либо элементов интерьера.

Таким образом, при ремонтно-строительных работах в новой квартире, рекомендуется обращаться за помощью к специалистам, которые смогут учесть все особенности жилых помещений, сделают необходимые замеры, составят смету расходов, подпишут договор с заказчиком и приступят к исполнению своих обязанностей.

Источник http://newstroy.com.ua


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by