Основные особенности электронных угломеров

 

Угломеры – это приборы (инструменты или снаряды), которые предназначены для того, чтобы измерять геометрические углы в разных конструкциях, между поверхностями (как контактным, так и на сегодняшний день и бесконтактным дистанционным методом), в деталях и между деталями, оптическим методом между двумя или более удаленными друг от друга на определенные расстояния объекты (так называемый оптический метод). Измерение с помощью данного угломерного прибора происходит как в градусах, так и в радианах. Основу конструкции составляет линейчатая шкала или линейчато-круговая шкала с стрелкой или механическими указателями, либо нониусом. Существуют также электронные модификации угломеров.

Угломеры различают по размерам, типам устройства и конструкции, а также по погрешности. Допустимая погрешность при различных измерениях является важнейшим параметром любого угломера, как электронного так и механического. Погрешность зависит от назначения приспособления и является специальным конструктивно обоснованным параметром.

В чем особенности электронного угломера?

Инструмент под названием «угломер», как уже было сказано выше, предназначен для точных измерений любых углов, например, при работе на производстве, строительстве, или же просто в быту во время ремонтных работ. Сейчас многие специалисты и любители используют цифровые электронные угломеры с нониусом, которые всегда могут гарантировать абсолютно точные результаты любых измерений. Научно-технический прогресс не стоит на месте, технологии изготовления измерительных приборов с каждым днем совершенствуются. Это касается такого специфического устройства как «электронный угломер». Покупка современного угломерного инструмента – это гарантия приобретения высококачественного электронного прибора, который гарантирует высочайшую точность измерения необходимых углов (до одной сотой градуса).

Цифровой угломер с нониусом в своей конструкции имеет одну (или несколько) дополнительных планок, которые позволят померять внешние углы и даже измерить телесный угол. Также, такая конструкция позволяет проверять и прибор на точность, а также сверять результаты измерений и делать проверки. Для этого необходимо просто снять показатели с двух сторон и затем сравнить оба результата измерений. Угломер электронный также предоставляет возможность определять угол разворота стропил, стен и других разных конструкций. Он может определять их уклоны по горизонтали и по вертикали. Универсальные электронные угломеры могут обладать и лазерными лучами, с помощью которых у них появляется функция лазерного уровня.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by