Купить гофрокартон в Минске

Уже несколько десятилетий для изготовления тары и упаковки наилучшим материалом считается гофрокартон. Свою историю он ведет с середины 19 века. Именно в это время гофрированную бумагу начали использовать при изготовлении шляп. В середине второй половины 19 века двухслойный гофрокартон был запатентован в Америке, а несколькими годами позже появился и трехслойный гофрокартон.

При производстве гофрокартона используется картон для плоских слоев и гофрированная бумага. В зависимости от исходного материала получают гофрокартон различных марок. Может быть использовано первичное сырье (целлюлоза), а также макулатура. Бумага для гофрирования также может быть макулатурной или полуцеллюлозной.

В Минске ежедневно используется большое количество различного гофрокартона. Предприятия и магазины постоянно нуждаются в дешевой, но качественной гофротаре. Для обеспечения организаций необходимым количеством, в Беларуси работает несколько крупных фирм. Одной из них является компания «Юрита», работающая на Белорусском рынке уже более 20 лет. Компания «Юрита» поставляет гофрокартон в Минск от ведущих производителей Беларуси и России.

Классификация гофрокартона

Купить гофрокартон в Минске

Гофрокартон маркируется буквами и цифрами. Буква обозначает количество слоев. Например «Д» - двухслойный, «П» - пятислойный. Цифры в маркировке означают класс. В целом маркировка выглядит так: Т-24 – это трехслойный 24 класса, или – П-32 – пятислойный 32 класса. Все виды материала, кроме двухслойного, выпускаются в листах.

Гофрокартон также различается по типу профиля. Профиль – это геометрические размеры волн гофрированного слоя. Ширина и высота волн определяют прочностные и амортизационные характеристики материала. Меняя ширину и высоту волн можно усилить какую-либо из характеристик. Профиль обозначается латинскими буквами А, В, С и т.д. Комбинирование слоев с различными характеристиками профиля, позволяет добиваться наилучших результатов при производстве пятислойного или семислойного гофрокартона.

Купить гофрокартон в Минске

В Минске купить гофрокартон можно в ООО «Юрита». Кроме продажи, компания «Юрита» производит гофротару по размерам заказчика с цветной или однотонной печатью. Купить гофрокартон и гофротару в компании «Юрита» можно по ценам производителей. Вся продукция сертифицирована. На сайте компании с помощью специальной формы Вы можете заказать расчет поставки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by