Куда сходить с ребенком летом в Санкт-Петербурге

С приходом лета все чаще хочется куда-то выбраться из дома, поехать на природу, к морю или на дачу. Москва и Санкт-Петербург переполнены в этот сезон не только туристами, приезжими, но и местными семейными парами, мамами с детьми, желающими полюбоваться русскими красотами. Несмотря на то, что Россия так манит туристов со всего мира, куда сходить в Москве или Питере с ребенком и получить максимум удовольствия, знает не каждый.

В Санкт-Петербурге выделяют 5 самых интересных мест для посещения с ребёнком:

  1. Первое место гордо занимает музей электрического транспорта, здесь собраны ретро-трамвайчики и раритетные троллейбусы. Детям особенно по душе поерзать на деревянных сидениях, дергая за шнурок звонка или прокатиться на деревянном трамвае, где особо ощущается атмосфера историчности.
  2. На втором месте крупнейший музей под открытым небом в Европе – это музей железнодорожной техники. Здесь хранятся паровозы, которые были построены еще в девятнадцатом веке и даже вагоны, сохранившиеся с дореволюционных времен. Ни один мальчишка не останется равнодушным после просмотра таких зрелищ.
  3. Третье почетное место занимает аквабус. Короткая неутомительная прогулка особенно увлекает малышей. Легкий ветер и брызги вызывают особый восторг у юных искателей приключений и помогают превратить поездку в незабываемое путешествие.
  4. На четвертом месте «Гранд Маркет Россия», здесь собрана модель всей России с отчетливо прорисованным ландшафтом и фигурками людей, сменой времен года. Проголодавшись можно посетить кафе прямо на территории.
  5. На пятом месте «Диво остров», это место идеально для детей любого возраста. Здесь собраны развлечения - от максимально экстремальных до совсем безопасных. А вокруг приятно радует глаз парковая зона со своими велодорожками и прудами.

После всего вышесказанного хочется добавить: выбирая, куда сходить в Санкт-Петербурге с детьми, не стоит забывать и об индивидуальных предпочтениях ребенка.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by