Уличный фитнес улучшает фигуру и здоровье

Высокий ритм жизни проживающего в век информационных технологий человека заставляет следить за правильностью питания и ведения здорового образа жизни, чтобы хоть на несколько лет продлить приятное нахождение на этой чудесной планете. Ведь от того, чем питается человек, занимается ли физическими упражнениями и какой образ жизни ведет, зависит в целом его продолжительность жизни на земле.

В последнее время много интересного и полезного сказано в пользу правильного питания и здорового образа жизни, но слишком мало информации о том, каким именно спортом следует заниматься, чтобы действительно оставаться в тонусе длительное время. Многие горожане не желают тратить финансовые средства на занятия в тренажерном зале «Декатлон», а вторые жители малонаселенных пунктов просто не имеют возможности заниматься в фитнес клубах из-за их отсутствия в местности. В этом поможет простой уличный фитнес.

Что такое уличный фитнес?

Уличный фитнес - превосходный способ сочетания физических упражнений с прогулкой на свежем воздухе. Одним словом, выполнять упражнения можно на ходу прямо во время прогулки с детьми или собакой, при возвращении с работы или наоборот. Все просто, доступно и главное бесплатно. Все, что потребуется, это максимально удобные обувь и одежда. Естественно, обтягивающие джинсы и туфли на высоком каблуке явно для этих целей не подойдут. Плюс еще и в том, что упражнения можно выполнять даже в том случае, если голова забита планированием текущих дел, а в руках тяжелые сумки.

Упражнения уличного фитнеса на улучшение здоровья и обретения красивой фигуры

1. Поочередное втягивание и расслабление живота. На первый взгляд, может показаться, что занятие бесполезное. Хотя на самом деле испробовавшие на себе действие чудесного занятия женщины отметили подтягивание живота уже через неделю. Это упражнение можно делать в любую минуту, дома, на улице, в гостях и даже когда играете в бильярд. Никто ничего не заметит, а польза для здоровья и тела будет огромна.

2. Поочередное сжимание мышц ягодиц и их разжимание. Занятие превосходно подойдет для женщин с круглыми формами в области бедер и ягодиц.  Выполнение упражнения от пяти до десяти раз в сутки позволит уже в течение месяца обрести упругие ягодицы и уменьшить объем бедер на несколько сантиметров. Особенно эффективны занятия в воде. Поэтому не упускайте любую возможность, когда вы посещаете бассейн или аквапарк в Казани, испробовать действие упражнения на себе. Сжимание и разжимание всех групп мышц промежности в дополнение к этому упражнению способствует укреплению внутренних органов мочеполовой системы, имеющих особенно для женщин большое значение.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by