Радость здорового сна. (Постельное белье)

Любая женщина, которая ждет появления ребенка на свет, в конце концов задумывается о том, какая должна быть кроватка для будущего малыша. А именно: матрас, одеяло, подушка, ну и конечно, постельное белье.
В настоящее время оно настолько разнообразно, что вы иногда теряетесь в выборе цвета и материала, из которого оно сделано. Сердце наполняется радостью при одной мысли о том, как ваш ребенок будет лежать, и играть в такой красивой кроватке. Хочется купить все и сразу. Но не торопитесь. К выбору  белья подойдите ответственно, потому что половину времени ваше чадо будет проводить именно там.
Прежде всего, определитесь, из какого материала оно должно быть. Сразу откажитесь от синтетического и шелкового белья, так как кожа ребенка должна “дышать” во время сна, а на синтетическом белье ребенок будет потеть. Выбирайте ткань из хлопка, бязи, льна или сатина. Все эти ткани не создают электростатического эффекта. Еще один плюс этих тканей состоит в том, что они не “сядут” при стирке, а сохранят свои начальные размеры. Эта ткань долговечна в использовании, особенно при правильной температуре воды во время стирки (оптимальная температура – 30-40 градусов).
Цвет этих тканей не выгорает и не смывается, поэтому можно выбрать  белье ярких, насыщенных цветов.
Еще один немаловажный вопрос – как выбрать правильный цвет детского постельного белья? Этот вопрос – один из самых простых. Вы можете выбрать любой понравившийся вам цвет и рисунок, но запомните одно. Цвет и рисунок ни в коем случае не должен возбуждать нервную систему малыша. Он должен быть в меру ярким и иметь развивающий характер.
Лучше всего выбирать нежные цвета: зеленый, розовый, голубой, желтый и т. д. Но выбирайте так, чтобы на основном фоне были яркие вкрапления другого цвета, на которые можно сделать акцент.
Вам будет очень интересно наблюдать за малышом, когда он начнет лежать и рассматривать эти яркие рисунки перед сном. Можно выбрать рисунок в виде геометрических фигур (круг, квадрат, прямоугольник и т. д.), цифр или букв.
Известно, что перед сном мозг запоминает информацию более легко, поэтому ваш ребенок будет играть и в то же время заниматься.
Детям более старшего возраста будет очень интересно разглядывать  персонажи любимых мультфильмов и сказок. Например: “ Ну, погоди!”, “Белоснежка и семь гномов”, ”Тачки” и т. д., или просто рисунки зайчиков, мишек, птичек.
Самое главное это то, что при правильном выборе постельного белья сон вашего ребенка будет спокойным и глубоким, а наш интернет-магазин всегда рад помочь Вам, с выбором.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by