Велотуры в Крыму - удовольствие от скорости и панорам

Отдых в Крыму замечателен тем, что предоставляет массу возможностей для любителей активного образа жизни.

Велотуры в Крыму однозначно полезны для здоровья и являются одним из самых экологически чистых и запоминающихся видов путешествий.

Чувство единения с неповторимой природой Крыма, бодрость духа и уникальные впечатления - вот то, что гарантировано вам при участии в них.

Крымские Велотуры

Как правило, в велогруппу, сопровождаемую инструктором-механиком, набирают по 7 -  10 человек в возрасте от 18 до 40 лет. Предварительно проводится инструктаж по технике безопасности, отрабатываются сложные техники спуска и подъема.

Крымские велотуры разделяются по уровню сложности и длительности поездок. Есть путешествия для опытных туристов, любящих скорость и  готовых преодолевать сложные препятствия ради обзора головокружительных панорам. Такие туры, например, проходят вдоль всех Крымских гор и их главной гряды.

Необходимо учесть, что для участия в них нужны хорошее физическое состояние и навыки езды с переключением скоростей. На некоторых участках дороги велосипеды приходится нести на себе или толкать в гору.

Велотуризм в Крыму для новичков предлагают огромное количество замечательных маршрутов. Одним из самых популярных является 7-дневный радиальный тур по Качинской долине, включающий в себя экскурсии по Бахчисараю, спуски в долины и балки, купания в горных озерах, посещение монастырей и древних храмов.

Стоимость туров вполне по карману любому отдыхающему.  Обычно в нее входят медицинская страховка, питание, регистрация в Контрольно-спасательной службе Крыма, ночевки на турбазах, экскурсионное сопровождение, прокат велосипедов и шлемов и посещение платных достопримечательностей полуострова.

Велотуристы Крыма считают самым интересным и насыщенным для горного велотуризма юго-запад Крыма с маршрутом  от Симферополя до Алушты, с проездом через Бахчисарай, Ялту и Севастополь. Здесь опасные скалы сочетаются с прохладными пологими долинами, а многочисленные пляжи шикарно обрамлены горами.

Рельефы Крыма насквозь изрезаны древними вьючными тропами, пролегающими в тени хвойных лесов и заполняющих воздух такими полезными  фитонцидами.

Большую Ялту не рекомендуют для велопоездок из-за ограниченной видимости  на серпантинах, огромных перепадов высот и очень плотной заселенности. Зато мысы Тарханкут и Казантип - именно то, что нужно.

Если цель путешествия не только громадные нагрузки, рекомендуют подниматься в горы на микроавтобусе и путешествовать малыми группами.

Открой для себя велопутешествия по Крыму на нашем сайте www.yeti-travel.ru

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by