Преимущества съемного протезирования

Потеря даже одного зуба может спровоцировать серьезные нарушения во всей зубочелюстной системе. К счастью, возможности современного протезирования достигли небывалых высот, и качественно изготовленный имплантат практически невозможно отличить от естественного аналога. Но бывают случаи, когда по тем или иным причинам имплантация противопоказана человеку. Серьезными противопоказаниями к процедурам подобного рода считаются злокачественные заболевания, сахарный диабет І типа, туберкулез, ослабление иммунной системы, гормональные сбои у женщин и некоторые другие патологические состояния. В таком случае приходится прибегать к съемному протезированию.

Если в недавнем прошлом такие конструкции были довольно громоздкими и неудобными, то современные съемные зубные протезы стали намного комфортнее и легче. Кроме того, некоторые их виды можно не снимать каждый вечер перед сном. По сравнению с имплантатами, съемные конструкции также имеют свои преимущества. Прежде всего, это невысокая цена как самого протеза, так и процедуры в целом. Второй плюс - это возможность устранения любых дефектов зубного ряда, включая и полную потерю зубов. При этом эстетические свойства таких современных конструкций находятся на очень высоком уровне. Они отличаются прекрасной износостойкостью, удобством, но при этом съемное протезирование значительно менее травматично по сравнению с процедурой имплантации.

Те, кто испытал на себе привыкание к съемным протезам старого образца, помнят, насколько длительным и мучительным был этот процесс. Современные материалы, используемые для их изготовления, например нейлон, позволяют пациенту привыкнуть к "новым зубам" практически за несколько минут, не вызывая никакого дискомфорта и болевых ощущений. Кроме того, нейлоновые протезы являются прекрасным вариантом для аллергиков, поскольку не содержат остаточного мономера - частой причины аллергических реакций и токсического стоматита.


Для того чтобы правильно подобрать вид протезирования, а так же определиться с выбором материалов, необходимо, прежде всего, обратиться за консультацией к профессионалу, желательно, с хорошей репутацией. Так, в наше время гарантом качества и надежности считается стоматология Ihde Dental - прекрасное соотношение демократичных цен и высокого качества.

Если правильно определиться с выбором протеза и впоследствии тщательно за ним ухаживать (чистить зубной пастой, промывать проточной водой и обеззараживать в дезинфицирующем растворе), то он прослужит не один год, не теряя при этом своей эстетичности.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by