Профессиональная фотосъемка

 Если Вам требуется профессиональная съемка, то наверняка Вы имеете представление о ее преимуществах по сравнению с доступными всем вариантами съемки начиная с мобильного телефона и до.. зеркальных камер, например. Чем отличается профессиональная фотосъемка от любительской, в общих чертах, что ожидается от профессионального фотографа? 

Во-первых, технические критерии: четкость снимка, резкость на нужных деталях кадра, а не на случайных ее фрагментах, иногда имеет значение глубина резкости, в том числе; грамотная экспозиция и правильные цвета. Есть еще ряд технических аспектов если говорить подробнее.
Одно из ключевых значений имеет обработка файла.
Но также мы ждем от профессионала: содержательность кадра, по возможности его выразительность, правильное и уместное кадрирование, то есть осознанное формирование изобразительной плоскости;
ну и пожалуй, самое главное - фотография должна быть снята на чувстве, то есть чем-то цеплять самого автора, тогда есть вероятность, что она будет интересна и кому-то еще.
Иногда важно найти именно "своего фотографа" - что это значит? Для начала - хотя бы совпадение вкусов. Посмотрите его портфолио: в него как правило включены работы, которые фотограф считает лучшими и достойными внимания. Если вы находите их таковыми, есть смысл поработать с таким фотографом. Если хотя бы процентов 20-30 снимков вызывают сомнение - тогда пожалуй наоборот, стоит продолжить свои поиски.
 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by