Изразцовый камин как атрибут респектабельности

Какое бы вы ни выбрали отопление для своего дома, камин в нем станет выполнять скорее декоративную роль, чем практическую. Камин сегодня это в первую очередь признак благополучия, подчеркивающий респектабельность хозяина дома. Часто только наличие растопленного камина положительно влияет на исход переговоров, которые в последние годы нередко проводятся в домашней обстановке, что, впрочем, неудивительно, поскольку с помощью камина создается неповторимая атмосфера спокойствия и стабильности. Камин - реквизит не новый, но с годами он не только не утратил своей актуальности, а наоборот, стал признаком достатка и надежности.  

Камины сейчас предлагаются самые разные - от недорогих каминов компании "Мета", до сложных архитектурных сооружений, сделаных по индивидуальному заказу, разработанных художниками и несущих в себе сильное художественное начало.

К таким изделиям относятся изразцовые камины, мода на которые возращается в последние годы.  Изразцы, облицовывающие камин,  подчеркивают статус хозяина, поскольку являясь совсем недешевым аксессуаром, демонстрируют его состоятельность и нестандартный вкус. На камин могут быть перенесены картины с изображением охоты или сельские пейзажи в стиле кантри, олицетворяющие трудолюбие и надежность главы семьи. 

Камины с равным успехом могут присутствовать в обычных квартирах в многоэтажных домах. В таких каминах, как правило, не бывает живого огня, поскольку дымоходы встречаются только в дореволюционных домах или в домах новой элитной застройки, но его успешно имитируют умело подобранная электрическая подсветка с языками пламени или тлеющими углями. 

Однако, если в доме требуется настоящее отопление, то тогда камин лучше заменить печью. Есть, так называемые камино-печи, которые по своей функции являются печами, а по форме повторяют камины. Их тоже лучше всего облицевать изразцами, поскольку этот материал может служить столетиями, намного лучше сохраняет тепло и энергоемкость такой печи. Кроме того, изразцовые печи подходят по стилю к любому интерьеру. Ведь изразцы могут быть не только в русском стиле, требующем специфического оформления от всего помещения, но и в испанском, голландском, немецком. Даже возможен стиль хайтек, когда при помощи люстрирования — восстановления металлических компонентов из глазури — изразцы начинают выглядеть как металлические пластинки, гладкие и лаконичные по форме.

Такой камин или печь для вас смогут изготовить в компании "Веста-Керамика", мастера которой более девяти лет успешно создают изразцы для печей и каминов в самых разных стилях.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by