Впитывающие пеленки: бережная защита кожи вашего малыша

Новорожденный малыш так беззащитен перед различными вирусами и бактериями, живущими в окружающем его пространстве. Детский иммунитет развит очень слабо, поэтому чтобы защитить маленького человека от инфекции, любая мамочка должна соблюдать правила гигиены при уходе за своим чадом. В помощь ей выпускается большой ассортимент гигиенических средств, способствующих сохранению здоровья младенцев. Это одноразовые подгузники, впитывающие пеленки, влажные салфетки для детской кожи, а также антисептики для рук.

Для чего нужны одноразовые впитывающие пеленки

Гигиенические впитывающие пеленки - это современное средство ухода за маленькими детьми, необходимое каждой маме. Их можно стелить в детскую кроватку под простынку. При пеленании и смене подгузника такими пеленками покрывается пеленальный столик. Пригодятся они и для принятия младенцем воздушных ванн. Также очень удобно брать с собой впитывающие пеленки на прием к врачу или массажисту, при походе с малышом в гости, выезде на природу, путешествии в самолете, поезде или на машине. Впитывающую пеленку можно постелить на сиденье автомобиля или диван, при этом во время переодевания малыша будет соблюдаться достаточный уровень гигиены, а обивка сидений останется чистой и сухой.

Что собой представляют впитывающие пеленки

Свойства таких пеленок полностью отвечают поставленным задачам - предохранять нежную кожу малыша от влаги и микробов, а поверхности, на которые они постелены - от загрязнений. Верхний слой пеленки настолько мягкий и нежный, что при контакте с детской кожей вызывает только приятные ощущения. Он изготовлен из антиаллергенного материала, исключающего раздражение кожных покровов малыша. Под ним находится впитывающий влагу слой. При этом разработчики материала для этого слоя позаботились о том, чтобы влага распределялась по его поверхности равномерно, нигде не скапливаясь. Также этот слой впитывает неприятные запахи, не выпуская их наружу. Последний нижний слой изготовлен из непромокаемой ткани. Он выполняет защитную от протекания функцию. Размеры впитывающих пеленок могут быть следующие: 40х60 см, 60х60 см или 60х90 см. Изделия эти являются одноразовыми. Сразу после использования они подлежат утилизации. Для одного малыша нужно иметь 40-60 таких пеленок.

Чистые руки мамы - залог здоровья малыша

Все, что соприкасается с детской кожей, должно быть максимально чистым. Это касается не только подгузников, пеленок и ползунков. На руках мамочек, которые кормят, переодевают, ласкают и укладывают спать своих детишек, живут миллионы микробов, которые могут навредить детскому здоровью. Поэтому руки мам нуждаются в периодической обработке, особенно после того, как мама сменит подгузник ребенку. Антисептик для рук, к примеру, такой как Стериллиум, гораздо лучше борется с микробами, чем вода и мыло. К тому же он не сушит кожу, в результате чего женские руки выглядят ухоженными и молодыми даже при частой их обработке антисептиком.

Активно пользуйтесь современными средствами гигиены при уходе за вашим младенцем, и он непременно вырастет крепким и здоровым!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by