Музей футбола в Англии

Футбол уже на протяжении многих десятилетий является самой популярной командной игрой в мире. Миллионы поклонников со всех уголков Земли с замиранием сердца следят за любимыми игроками, отчаянно болеют за свои команды, просто наслаждаются красивой игрой и делают ставки на футбол. Ощущения, которые возникают, когда побеждает твой любимый клуб или национальная сборная, просто непередаваемы. Этот азарт, адреналин в крови и зашкаливающие эмоции не может заменить, пожалуй, не один другой вид спорта.

Конечно же, ни для кого не секрет, что, кроме самого популярного, футбол ещё является и одним из самых богатых видов спорта. Игроки с миллионными зарплатами, клубы с доходами в шесть нулей, и владельцы команд олигархи. Это мир больших денег и большого азарта. Естественно, у такого известного и всеми любимого спорта есть музеи, посвящённые ему.

Один из самых необычных и знаменитых – это музей футбола в Англии. Он славится своими уникальными экспонатами, необычными выставками и большим количеством посетителей. Всем поклонникам этой командной игры непременно стоит посетить этот музей. Не случайно он появился именно на Туманном Альбионе, который по праву считают родиной футбола. Англия породила множество легендарных футболистов, победителей различных чемпионатов и обладателей кубков. Здесь к этой игре относятся с особым трепетом, а чопорные и сдержанные англичане проявляют невиданный темперамент.

Музей футбола в Англии был основан не так давно, в 2001 году в Престоне. Это место было выбрано не случайно, ведь поблизости находится самый старый постоянно используемый стадион «Дипдейл». Сейчас же музей перенесли в знаменитый город Манчестер, откуда родом одна из самый популярных футбольных команд в мире. Выставки располагаются в четырёхэтажном стеклянном здании, выполненном в современном стиле.

Побродив по экспозиции национального музея, вы познакомитесь со историей футбола от самого его зарождения и до сегодняшних дней. Здесь можно увидеть первую форму игроков, награды английских команд разных годов, Кубок Англии – самый старый трофей в мире. Коллекция выставок всё время пополняется новыми экспонатами, планируются новые экспозиции и программы для посетителей.

Музей футбола в Англии непрерывно развивается, привлекая больше и больше туристов со всей планеты. Если же вы – большой поклонник этой игры, или планируете посетить Великобританию, обязательно загляните в этот музей. Наверняка вы узнаете много нового и получите огромное удовольствие от такой экскурсии. А ещё сможете оставить свой след на карте мира, которая располагается при входе на выставку. Здесь можно пометить цветным стикером место, откуда Вы приехали.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by