Смотреть новые фильмы в хорошем качестве

Венецианский кинофестиваль — конкурсная программа

Руководством Венецианского кинофестиваля и художественным руководителем Международной выставки киноискусства была озвучена программа 71 по счету смотра, который стартует 27 августа и продлится до 6 сентября на живописном островке Лидо.

На конкурсе за звание лучшей киноработы будут состязаться два десятка картин из разных стран: США, Франции, Ирана, Италии, Китая, Турции и Японии. Некоторые из них — это фильмы совместного производства, например, новый проект немецкого автора турецкого происхождения по имени Фатих Акин, созданный при активном участии России. Солнечную Италию в борьбе за основной приз будут представлять целых три картины: "Голодные сердца" от блистательного Саверио Костанзо, "Черные души", над которыми потрудился неподражаемый Франческо Мунци и еще одна работа под названием "Сказочный юноша" от Марио Мартоне — жизненная история писателя-романтика Джакомо Леопарди.

Почетное открытие фестиваля возложено на новую картну "Бердмен", ее создателем выступил мексиканский кинорежиссер Алехандро Гонсалеса Иньярриту, а главные роли исполнили невероятно талантливые личности Эдвард Нортон и Майкл Китон. Званным гостем на мероприятии станет несравненный Аль Пачино, которого зрители смогут увидеть в двух фильмах — "Манглхорн" (участвующий в конкурсной программе) и "Унижение" (вне конкурса).

Режиссер Андрей Кончаловский и его новая работа "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", являющаяся завершающей в саге "Трилогия жизни русской глубинки" в основной программе представят Россию. В прошлом знаменитому мэтру уже удалось завоевать Гран-при от жюри кинофестиваля за фильм "Дом дураков" (2002 год), выполненный в модном ныне жанре псевдодокументалистики, главный герой которого — реальная фигура из жизни по имени Алексей Тряпицын.

Всем поклонникам кино, которые не смогут побывать на Венецианского кинофестиваля, не стоит отчаиваться, ведь можно смотреть новые фильмы в хорошем качестве прямо у себя дома, уютно устроившись на диване, на любимом кинопортале, причем, совершенно бесплатно, без всяких регистраций и скачиваний — просто в режиме онлайн.

Программа вне основного конкурса также богата новыми и интересными работами авторов из разных стран. Вот и Ларс фон Триер возвращается в Венецию спустя десять лет с еще одним томом "Нимфоманки". А итальянским кинорежиссером Габриэлом Сальваторесом будет представлена документальная кинолента, в которой искусно смонтированы в один длинный ролик "Италию за день" полученные автором от почитателей Интернета многочисленные съемки на мобильные телефоны.

Достаточно молодой, но уже "обласканный" критиками деятель в сфере американского независимого кинематографа Джеймс Франко в новом шедевре "Шум и ярость" продолжит исследование современных классов в Америке. После затянувшегося молчания в индустрию возвращается Питер Богданович — автор нашумевшего сериала "Клан Сопрано", на этот раз на суд публики мужчина представит искрометную комедию "Без любви виноватый", где главную роль исполнила великолепная Дженнифер Энистон.

В текущем году будет продолжена традиция демонстрации восстановленных шедевров "Венецианской классики". В эту программу войдет отреставрированная фондом "Открытый мир" кинолента "Я шагаю по Москве" (1963 год). А из новинок современного кинематографа — демонстрация телевизионного сериала от Альберто Барбера.

Отвечая на упрек журналистов о том, что в этом году не будет много "сияния звезд", художественный руководитель 71 Венецианского кинофестиваля напомнил, что данное мероприятие всегда являлось "лабораторией кино", поэтому совершенно бессмысленно делать из него обычную площадку для старта фильмов и громких имен в прокат, которые на "завтра" и так будут доступны к просмотру на широких экранах кинотеатров.

 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by