Обои для девочек – уделите внимание деталям

Выбор детских обоев всегда не прост, поскольку дети сами по себе достаточно требовательны и капризны. К тому же, они не всегда достаточно стабильны в своих мнениях, переменчивы и крайне требовательны. Особенно сложным является вопрос выбора обоев для детской комнаты девочки, поскольку мальчики зачастую менее капризны и уделяют данного вопросу меньше внимания, тогда как девочки с самого рождения очень придирчиво относятся ко всем деталям интерьера и хотят сделать свою, пусть еще и детскую комнату, достаточно красивой. 


Поэтому, выбирая обои для стен в детскую комнату вашей дочери, обратите внимание не только на их цвет и декорирование, но и на самые мелкие детали. Так, довольно распространенным является мнение о том, что девочки отдают предпочтение розовым, красным и прочим ярким решениям, однако это далеко не всегда так. Не спешите выбирать слишком яркие и напыщенные решения, даже с изображением любимых мультипликационных героев вашего ребенка. Лучше изначально посоветоваться с дочерью и постараться не спешить с покупкой, чтобы ребенок осмыслил и изменения, которые должны произойти, и смог более–менее окончательно определиться с выбором.



Обратите внимание, что девочки очень любят нестандартные решения, которые бы могли удивить их и подруг. А потому не забывайте о возможности декорировать различные зоны с помощью контрастных решений. Это позволит с одной стороны отделить игровую зону от спальной, выделить спортивную или другие зоны в интерьере детской комнаты, а с другой – сделать интерьер неординарным, искрометным и запоминающимся.

Не советуем вам и выбирать бумажные обои в детскую комнату, поскольку они не смогут быть достаточно яркими, да и редко красивые и неординарные решения с мультипликационными героями или потрясающим пейзажем выпускаются в бумажном исполнении. Среди деталей выбора стоит отметить и тот факт, что детскую комнату лучше декорировать с помощью фотообоев или решений из коркового дуба, но никак не банальных и дешевых бумажных обоев. Поскольку это может не только не понравится ребенку, но и привести его в состояние депрессии, особенно после того, как ваш ребенок побывает в гостях у своих друзей.

Единственный вариант, когда бумажные обои можно купить – это оформление комнаты для совсем маленького ребенка, который еще ничего не понимает, но любит порисовать. Для таких детей, причем как девочек, так и мальчиков, бумажные решения станут отличным панно, а вам не нужно будет тратить больших денег на декор детской комнаты.

Для детей постарше куда лучше выбрать флизелиновые или виниловые обои, поскольку они смогут порадовать и своим качеством, эксплуатационными характеристиками, и своим внешним видом, что особенно важно для детей. Найти же подходящее решение не составит большого труда, ведь виниловые обои нередко выпускаются именно в детском исполнении, а их ассортимент, представленный в строительных гипермаркетах или интернет-магазинах обоев всегда позволит подобрать подходящее решение именно под ваши нужды и в соответствии со вкусами вашего ребенка!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by