Классификация натяжных потолков

Высокая популярность натяжных потолочных конструкций обусловлена множеством практических и эстетических преимуществ, которые дает их использование. Классификация их осуществляется по нескольким критериям.

По типу полотна различают тканевые и пленочные потолки. Тканевые потолки основаны на холсте, покрытым специальным составом, придающим ему ценные эксплуатационные свойства. Данный тип потолка обладает высокой прочностью, отлично переносит перепады температур, однако довольно ограничен в цветовой гамме и не слишком пластичен. Пленочные натяжные потолки в Киеве в компании http://zolotar.kiev.ua/ производятся из ПВХ пленки и устанавливаются путем термоусадки. Этот тип отделки обладает множеством фактур и цветов, что дат возможность создавать неповторимые интерьеры.

По способу установки материал можно разделить на потолки холодной и горячей установки. Холодная установка заключается в натягивании полотна на раму. В качестве рамы выступает закрепленный при обычной температуре по периметру комнаты багет. Как правило, данный способ установки применяется для тканевых полотен. Горячая установка применяется для пленочных потолков. В этом случае помещение нагревается специальными тепловыми установками, в установленные по периметру багеты закрепляется пленочное полотно с гарпунами. После нагревания полотно становится пластичным, растягивается и при дальнейшем естественном охлаждении помещения, образует гладкую, идеально натянутую, ровную поверхность.

По ширине полотна потолки бывают шовные и бесшовные. Тканевые полотна, как правило, изготавливают в рулонах до 5 метров шириной, чего обычно достаточно для бесшовной конструкции. Пленочные потолки чаще всего продаются в рулонах до 2 метров шириной, поэтому если ширина помещения превышает этот показатель, то натяжной потолок сваривается из необходимого количества полосок ПВХ пленки и, соответственно, имеет швы.

По фактуре полотна выделяют глянцевые, матовые и сатиновые потолки. Глянцевые полотна отлично отражают свет, визуально придают помещению больше пространства, торжественности. Матовые полотна создают ровную поверхность потолка, внешне похожую на традиционную побелку. Они обладают более низкой стоимостью, поэтому покупатели широко используют этот вид отделки. Сатиновые потолки обладают мелкозернистой поверхностью с перламутровым эффектом. При искусственном свете он неповторимо сияет и придает помещению роскошный вид.

Любой натяжной потолок облагораживает интерьера и придает ему стильный, современный, идеальный внешний вид.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by