Как узнать дату выпуска пивной кружки?

Немецкие символические пивные кружки более позднего выпуска (примерно с конца 1940-х годов и по настоящее время) можно найти в большом количестве в Германии из-за их огромной популярности в этой стране. Эти кружки, часто веселые, яркие, хорошо сделанные или символические, можно найти в сувенирных магазинах, а также антикварных лавках, которые могут предложить вам их за различную стоимость, от самой низкой до высокой. [Примечание редактора: кроме того, символические пивные кружки, например серии "Schulz" и "Dooley", или "Corona animals", одни из самых лучших фарфоровых пивных кружек делаются сегодня с использованием пресс-форм, которым лет 100. Эти последние кружки, если они скрупулезно не отмечены сегодняшними производителями, можно легко спутать с оригиналами.]

Недавно коллекционерам были предоставлены некоторые импортные пивные кружки из Японии, которые внешне выглядят довольно прилично. Сделав заказ, коллекционеры были потрясены, получив дешевых «монстров». Большинство заслуживают того, чтобы быть спрятанными подальше, а не выставленными на всеобщее обозрение!

Старые стеклянные пивные кружки особенно трудно оценить - почти ни одна из них не была отмечена названием изготовителя и очень немногие датой. Они могут быть сокращены, выгравированы, окрашены или прессованы. Исключение для прессованных - большинство из них были выдуты и имели ручки, прикрепленные отдельно.

Пол-литровая прозрачная стеклянная кружка, выдутая вручную с присоединенной ручкой Крышка пивной кружки

На рисунках сверху изображена: Пол-литровая прозрачная стеклянная кружка, выдутая вручную с присоединенной ручкой, 1865. Тело кружки имеет грани вокруг основания и отпечатки в форме пальца выше середины, кружка имеет фарфоровую крышку с оловянным креплением. Положение рычага для пальца (над крышкой) и замкнутая оловянная петля указывают на более раннюю дату изготовления. На крышке изображена традиционная сценка сельской жизни.

Ранние стеклянные пивные кружки обладают блеском современного стекла, но старые пресс-формы, с помощью которых выдуваются кружки, имеют недостатки, такие как: известь или песок, пятна, зазубрины, обесцвечивания и полосы. Их конструкции имеют четкость, и можно увидеть опознавательные знаки. Стеклянные кружки, ровные, вырезанные или выгравированные и имеющие расписанную фарфоровую вставку на оловянной крышке, в целом можно считать старыми. Но для предприимчивого, жаждущего легкой наживы художника не сложно поменять крышки или снять их с разбитых кружек и вмонтировать их на новые стеклянные кружки. Как минимум один немецкий стекольный завод, по слухам, делает выдувные формы кружек с использованием старых форм.

Материалы предоставлены Магазином пивных кружек tankards.ru


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by