Какая продается паркетная доска в Минске? Где купить паркетную доску в Минске?

Купить паркетную доску в МинскеЕсли Вы хотите, чтобы пол в Вашем доме выглядел эстетично, создавал атмосферу уюта и служил долго, то самым правильным решением будет купить паркетную доску. В Минске продается различная паркетная доска от ведущих европейских производителей, чья репутация является гарантией качества. Она уже давно составляет конкуренцию натуральному паркету. Сохраняя все свойства древесины, по стоимости она гораздо дешевле штучного паркета или массивной доски. Полы из паркетной доски обладают следующими качествами:

  • Экологически безопасные, так как для изготовления используется только натуральная древесина;
  • Обладают великолепной теплоизоляцией;
  • Практически не деформируются при изменении влажности и температуры;
  • Не накапливают статическое напряжение;
  • Имеют высокий коэффициент звукопоглощения;
  • По такому полу приятно ходить босиком.

Укладывать её можно в любом помещении. При правильно подобранной цветовой гамме, она великолепно впишется в любой интерьер. Купить паркетную доску в Минске можно всех мыслимых цветов и оттенков.

Структура паркетной доски

Паркетная доска изготавливается не из цельного дерева, а имеет трехслойную структуру. Каждый слой расположен перпендикулярно к соседнему слою и надежно к нему приклеен. Благодаря этому паркетная доска более стабильна, чем паркет из массива. Именно по этой причине многие предпочитают купить паркетную доску. Если рассмотреть паркетную доску вблизи, то можно увидеть следующее:

  • Нижний слой. Это основание паркетной доски. Изготавливают его однородным. В качестве материалов чаще всего используется еловая и сосновая фанера. Толщина нижнего слоя составляет около 1,5 миллиметров.
  • Средний слой. Этот слой состоит из еловых и сосновых планок, наклеенных на основание (нижний слой). Планки укладываются перпендикулярно относительно верхнего и нижнего слоев. Толщина планок составляет около 8 мм. В среднем слое нарезается замковое соединение.
  • Верхний слой. Самый ценный слой, который еще называют декоративным. Его изготавливают из ценных пород местной или привозной (экзотической) древесины. Толщина слоя колеблется от 0,5 мм до 6 мм. Если Вы хотите купить паркетную доску по самой низкой цене, то выбирайте ее с наименьшей толщиной декоративного слоя, так как от породы древесины и толщины верхнего слоя в большей степени зависит стоимость паркетной доски.

Для придания паркету эстетических свойств ее иногда подвергают дополнительной обработке – это браширование, отбеливание и прочее. На заключительном этапе паркетную доску покрывают лаком или маслом. После укладки она не нуждается в дополнительной обработке. Как видите, на лицо все положительные качества. Далее рассмотрим, какие виды паркетной доски можно купить в Минске.

Виды паркетной доски

Цены на паркетную доску в МинскеРазделение паркета на виды определяется количеством плашек в верхнем слое. Таким образом, паркетная доска бывает: однополосной, двухполосной и трехполосной. В последнее время в Минске можно купить паркетную доску, состоящую из четырех и более полос. Она изготавливается из отходов производства и по этой причине стоит недорого. Остальные виды паркетной доски изготавливают из качественного материала.

  • Однополосная паркетная доска производится из одной цельной плашки. На ней четко проступает древесный рисунок. Пол из такой доски выглядит как из массивного паркета.
  • Двухполосная паркетная доска состоит из двух плашек. Выпускается с длинными плашками для больших помещений и с сегментированными для малых.
  • Трехполосная выполнена из тройного ряда плашек. Длина плашек может быть разной, а их расположение произвольным.

Паркетная промышленность предлагает множество разновидностей одно-, двух- и трехполосной доски. Поэтому купить паркетную доску можно именно ту, которая больше других подойдет для Вашей квартиры или дома.

Где купить паркетную доску в Минске?

Если Вы хотите приобрести действительно качественный материал с гарантией, то лучше купить паркетную доску в одном из салонов паркета, которых в Минске достаточное количество. В специализированных салонах продавцы более компетентны, чем на рынках и всегда окажут квалифицированную помощь и проконсультируют по интересующим вопросам. К тому же в салонах Вы сможете купить не только паркет, но и приобрести к ней плинтус и другие необходимые товары. Специализированные магазины также оказывают услуги по укладке напольного покрытия и доставки товара на дом.

Какая цена на паркетную доску в Минске?

Паркетная доска минскМожно сказать, что стоимость паркетной доски в Минске находится на приемлемом уровне. Сейчас уже не те времена, когда один или два продавца на всю республику устанавливали свои цены. Поставщиков сегодня много, поэтому никто из них не может необоснованно завышать стоимость паркетной доски. Дешевле всего цены на паркетную доску у первых поставщиков, которые напрямую работают с производителями. Начальная цена на паркетную доску зависит от торговой марки, ценности древесной породы, селекции, способа обработки, дизайна и размера.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by