Как правильно питаться на работе

Каждое утром мы просыпаемся с мыслью о том, что нам снова надо на работу, решать важные дела, разбираться со всеми документами и материалами. В течение всего дня мы постоянно суетимся и порой забываем позавтракать или пообедать.

Учеными давно доказано, что большинство офисных работников не соблюдают правильный рацион питания, пропускают завтраки и часто перекусывают фаст фудом или лапшой быстрого приготовления.

Большую часть дня мы проводим на работе, вечером прибегаем домой, занимаемся уборкой, перекусываем, ложимся отдыхать. Неправильное питание, как известно, влияет не только на состояние здоровья, но и на внешний вид лица и работоспособность, поэтому стоит прибегать к маленьким уловкам, которые помогут следить за своим рационом. Прежде всего, старайтесь не пропускать завтраки.  Какой бы трудный не был ваш рабочий день, утро следует начинать именно с завтрака. Именно плотный завтрак заряжает энергией и активностью на весь день. Употребляйте овощи и фрукты, которые наполнят ваш организм питательными и полезными веществами. Но не стоит забывать о том, что существуют продукты, которые не нужно употреблять по утрам.  Например, многие специалисты советуют не включать в рацион всеми любимый йогурт, так как по утрам наш желудок не нуждается в йогуртовых бактериях.

Также пойдет на пользу и утренняя пробежка, которая не только поможет проснуться и взбодриться, но и улучшить Вашу физическую форму. Кстати,  все необходимые спортивные товары можно приобрести на oir.by, где представлен полный перечень спортинвентаря и одежды.

Следующая хитрость состоит в том, чтобы совмещать питание с распорядком дня.  Не стоит перекусывать супами и кашами из пакетиков, дешевизна и простота приготовления не самое лучшее для вашего желудка. Фаст-фуд воздействует на обмен веществ, повышает кровяное давление и негативно сказывается на иммунитете. Старайтесь собирать обед с собой, уделяя особое внимание белковой пище, которая восстанавливает работу желудка и дает толчок для работы нервной системы.

Если не знаете, что приготовить на обед, и какие выбрать продукты с большим количеством белка и питательных веществ, то Вы можете заглянуть в современные кулинарные журналы. В журналах не только есть рецепты приготовления различных диетических блюд, но и товары для строительства в Минске, подробно расписанные по рубрикам.

Помните, что очень важно придерживаться регулярного питания и принимать еду в одно и тоже время. Наш желудок привыкает к распорядку дня так, что в определенное  время вырабатывает  желудочный сок, который помогает лучше усваивать пищу.

Забота о правильном питании на работе позволит избавиться от коротких и вредных перекусов, берегите свое здоровье!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by